Свитеры и джемперы с объемными рукавами: горячий тренд из прошлого для любого возраста на холодный сезон 2021-2022

Главный тренд из 80-х годов – объемные рукава на свитерах, стал писком моды зимой 2021-2022. Такие бренды, как Versace, Louis Vuitton, Gauchere, Chloé и другие, представили в своих коллекциях модели с гипертрофированным или нестандартным кроем рукавов. Современные джемперы с «пышными» рукавами носят с брюками, юбками, лосинами и джинсами. Не существует места, куда бы ни было неактуально надеть модный свитер.

Какой свитер выбирать

Рукава в этом сезоне в тренде различные: фонарики с объемом у плеча, колокольчики и баллоны, увеличенные возле манжетов, или оверсайз, расширенные по всей длине. Все варианты смотрятся стильно, модно и эффектно.

Так как такой гипертрофированный крой смотрится достаточно выразительно, поэтому цвет свитеров лучше выбирать пастельный или приглушенный: белый, бежевый, голубой, розовый, пудровый, черный, серый.

А вот материал для джемпера подходит любой: мохер, ангора, шерсть, акрил и другие.

С чем носить

Главный вопрос модниц: с чем носить такие свитера?

Для соблюдения баланса в силуэте к объемному верху подбирают ровный или зауженный низ. Для этого подойдут лосины или легинсы, юбка-карандаш или платье-футляр, классические брюки или джинсы скинни.

Благодаря такому разнообразию возможных компаньонов, джемпер с большими рукавами из советского прошлого подходит и юным школьницам, и зрелым дамам. Женщины любого возраста в таких джемперах выглядят стильно и элегантно.

Еще одно достоинство трендовых свитеров в том, что они универсальны. Если объединить джемпер с рукавами-фонариками с кожаной или атласной юбкой, получится стильный вечерний образ.

А добавив к свитеру укороченные джинсы или лосины, получится удобный и яркий кэжуал-наряд.

Готовые образы

Кожаная юбка прямого кроя в сочетании со свитером молочного цвета смотрятся стильно и женственно. Бусинки на джемпере, жемчужная нить и туфли на шпильке делают образ утонченным и романтичным. В таком наряде модница будет эффектно выглядеть и на премьере спектакля, и в ресторане.

Стильный бежевый вязаный джемпер с интересным рисунком на рукавах хорошо сочетается с брюками облегающего кроя. На фоне темного и глубокого низа кофта смотрится роскошно, выразительно и ярко. Данный комплект подходит и для похода на работу, и для вечерней прогулки в парке.

Еще одна комбинация, состоящая из кожаной юбки и вязаной кофты. Но этот комплект уже в кэжуал-стиле и подходит для прогулок по городу или для встречи с друзьями. Модная крупная вязка свитера делает весь образ модным и выразительным. Берцы на шнуровке завершают молодежный наряд.

Трендовый свитер с большими рукавами вновь покорил сердца модниц разных возрастов. И неудивительно. Ведь он отлично вписывается в модные тенденции и подходит и для делового образа, и для вечернего наряда.

Женский журнал WomanInstinct.ru