Зимняя вязка: какие вещи будут в моде в сезоне 2020-2021

Зима – это не повод забыть о моде и закутаться в бесформенные теплые вещи, не имеющие ни стиля, ни лоска. Напротив, зимой можно создать очень интересный образ, используя вязаные свитера, шарфы и платья, и прослыть истинной модницей.

Свитера и платья

Настоящий хит поздней осени и зимних месяцев – объемный свитер крупной вязки. Он не сдает своих позиций уже несколько сезонов подряд. Популярны 2 варианта: модель оверсайз, когда вещь кажется великоватой ее владелице, и строго по размеру, но прямого кроя и даже немного расширяющийся книзу.

У модели оверсайз могут быть объемный воротник, длинные рукава. Цвет обычно достаточно яркий, а вот рисунок встречается редко. Модель сама по себе вполне выразительна. Желающим привлечь внимание точно подойдет.

Свитер прямого покроя часто бывает украшен крупным узором – косичками, «резинкой», вывязанными лепестками цветов и так далее. Его «плюсы»: оригинальность, способность отвлечь внимание от мелких недостатков фигуры и умение отлично согревать.

Стройные дамы по-прежнему могут позволить себе наряд, плотно облегающий фигуру. Мода требует, чтобы такой свитер был снабжен большим теплым воротом.

Отдельно стоит отметить фасон «платье-туника». Это универсальный наряд для женщин всех возрастов и всех типов фигуры, позволяющий великолепно выглядеть и при этом не мерзнуть даже в сильные морозы.

Модное платье может быть дополнено большими пуговицами и украшено узором «резинка».

Великолепно смотрится и не теряет актуальности платье-лапша, выгодно подчеркивающее соблазнительные изгибы женской фигурки и мягко маскирующее некоторые «излишки».

Цвет и фактура

Мода разрешает почти все. Если фасон подошел, можно смело брать такую вещь, не опасаясь, что она будет смотреться, как «из бабушкиного сундука».

И все же следует обратить внимание на особо модные детали. Замечательно, если новенький предмет зимнего гардероба будет иметь что-то из нижеперечисленного:

  • узоры;
  • вкрапления крупной вязки;
  • дополнительные элементы («молнии», пуговицы, карманы).

Что касается цветовой гаммы – желательно обратить внимание на такие цвета:

  • белый;
  • черный;
  • бежевый;
  • горчичный;
  • бордо;
  • винный;
  • синий.

Аксессуары

Вязаные шапочки и шарфы царят на зимних подиумах наступающего холодного сезона. В последнее время к ним добавилась вязаная сумочка.

Яркие шапочки идут всем, так как очень освежают образ.

Шарф и согреет, и привнесет «изюминку» в облик. В него можно закутаться и в помещении, если там прохладно. По-прежнему можно носить большой шарф поверх пальто.

Теплый, уютный и слегка игривый образ позволяет создать вязаная сумка. Такую и в руки взять приятно, и пройтись с ней по морозцу.

Дизайнеров зима вдохновляет на создание оригинальных луков, и стоит присмотреться к их идеям. В самую сильную стужу модные вязаные вещички создадут прекрасное настроение и подарят ощущение комфорта. Нужно только выбрать свою вещь, к которой лежит душа.

Женский журнал WomanInstinct.ru