6 советов, чтобы муж хотел возвращаться домой

Каждая женщина, хочет сохранить семью и создать уютную обстановку для всех ее членов. Мужчинам часто становиться скучно, проводить свободное время дома, они стремятся найти себе новые занятия. Они начинают пропадать по вечерам, часто встречаться с друзьями, игнорируют звонки и просьбы. Что же нужно сделать, чтобы пробудить желание мужчины возвращаться домой? Есть несколько правил, которые помогут заинтересовать мужа проводить время дома.

Слушать и выслушивать

Научитесь внимательно слушать своего мужа, не перебивайте его, дайте возможность высказаться. Только после этого начинайте давать советы и высказывать свою точку зрения, делиться своими событиями. Создайте дружескую обстановку в отношения, поддерживайте мужа в его успехах и неудачах. Это сплотит ваши отношения. Готовьте любимую еду, своего мужа, ужинайте вместе. Когда мужчина сыт, он добрее.

Долой ревность

Ревность злейший враг в отношениях с мужчиной. Доверяйте своему мужу. Не проверяйте мобильные телефоны, переписки в социальных сетях. Если у него будет желание, он сам раскроется и расскажет обо всем. Не стоит устраивать скандал, если муж задержался после работы. На это может быть веская причина. Избегайте любых ссор, если не получатся, то миритесь с мужем. Не нужно ходить неделями обиженными друг на друга и не разговаривать.

Инициативность

Берите инициативу в свои руки, предлагайте культурно проводить время вместе. Приглашайте в кино, театр, на прогулку, на встречу с друзьями. Это разнообразит отношения и темы для разговоров. Читайте одну литературу, чтобы позже можно было ее обсудить. Если муж домосед, то смотрите вместе фильмы, сериалы, устраивайте романтические вечера. Играйте в настольные игры для двоих.

Место дружбе

Не запрещайте мужу встречаться с друзьями, даже если они женского пола. Мужчина все равно найдет выход, чтобы увидится с ними. Лучше, чтобы вы об этом знали, чем он будет лгать ради встречи с другим человеком. Возможно, он попросит вас сопровождать его. Старайтесь понравиться его друзьям, чтобы вечер проходи весело, поддерживайте темы разговоров, но не перебивайте, давайте возможность высказаться.

Не грузите домом

Если у мужа тяжелая работа, он сильно на ней устает, не стоит перегружать его домашними делами. Мужчина найдет много причин, чтобы не возвращаться домой. Не нужно его заставлять делать, то чего он не хочет. Муж все равно поступит так, как посчитает нужным. Домашними делами нужно завлечь, можно предложить незначительную награду за исполнение, например любимое блюдо или вещь, которую муж давно хочет приобрести.

Близость

Не отказывайте своему мужу в интимной близости. От этого он постоянно будет недовольным, испортятся отношения в семье. Не бойтесь пробовать, что-то новое, мужчины любят смелых женщин. Однако, если мужчина не хочет, то это скорее всего связано с усталостью на работе. Дайте ему время отдохнуть и попробуйте еще раз. Если второй раз поступит отказ, то старайтесь просить его об этом в выходные дни.

Женский журнал WomanInstinct.ru