Как помириться с мужем

Избежать конфликтов, к сожалению, не получается и они рано или поздно возникают в каждой семье. Конфликты это нормальная часть жизни, научиться жить без них, нельзя. Даже не настраивайтесь на то, что можно избежать ссор, всего лишь однажды пообещав друг другу жить в любви и согласии. Поэтому, для того чтобы, сохранить семью, необходимо знать как мириться после ссоры.

Это достаточно важный навык семейной жизни, которому очень сложно научится в одночасье. Для того чтобы помириться с мужем вы должны хорошо знать своего супруга, а также его привычки и нрав. К каждому нужен свой подход и если вы умеете слушать и слышать вашего мужа, то без труда найдете ту самую ниточку, из которой можно свить достаточно крепкие семейные узы. Ниже приведены примеры, внимательно их прочтите и подумайте, что подойдет именно в вашей ситуации. И чем лучше вы знаете своего супруга, тем быстрее вы сможете преодолеть тот неприятный конфликт, который у вас возник.

Попросить прощения

Это легко и сложно одновременно, сказать «Прости/извини, я была не права». Но как бы там не было, если семья для вас дорога и помириться с мужем все же необходимо, то нужно учиться просить прощения. Мужчина, услышав, как вы извиняетесь, сразу растает, и вполне вероятно, что тоже попросить у вас прощения. А если вы со словами извинения еще и скажите вашему супругу такую фразу как «Я подумала и проанализировала ситуацию…». То это то, что нужно мужчине. Для него это как гарантия того, что в будущем подобного инцидента уже не будет.

Если просить прощение вам сложно

Если женщине порой трудно подойти к мужу и сказать прости, то на этот случай есть универсальная фраза. Ее можно либо написать смской, позвонить или сказать прямо «Ты знаешь, похоже, что, я погорячилась, наверное, не стоило так делать». Этого уже будет достаточно, чтобы с той стороны вызвать ответную такую же реакцию. Вам скажут «Да, ты знаешь, я, наверное, тоже погорячился». И все, после этого вы уже начинаете нормальный живой разговор. Совсем нетрудно, правда, и гораздо легче, чем просить прощения.

Разговор по душам

Для того чтобы помириться с мужем иногда достаточно просто поговорить. Спокойно и без скандала предложите супругу разговор по душам. Аккуратно и ненавязчиво найдите пути решения проблемы. Спросите, что его не устраивает, расскажите, что не устраивает вас и найдите компромисс. Пообещайте друг другу, что в следующий раз быть немного сдержаннее и посмотрите на ситуацию уже другим, более спокойным взглядом. Без компромиссов в семейной жизни никак, учитесь их находить.

Приготовьте его любимое блюдо и устройте семейный ужин

Как правило, после ссоры женщины начинают плакать, упрекать мужчин или еще хуже собирать свои вещи и уходить к маме, или собирать чемоданы ему. Попутно придумывая план мести или же в мыслях еще больше разжигать огонь конфликта. Таковы стереотипы и многие мужчины хотят они этого или нет, подсознательно ждут именно такой исход событий. Но, вы как мудрая женщина, поступите иначе.

Для начала успокойтесь, сделайте себе кофе или чай, прогуляйтесь на свежем воздухе полчаса, приведите мысли в порядок, а потом сразу отправляйтесь на кухню. Приготовьте его любимое блюдо, и накройте стол. Также не забудьте привести в порядок и себя, примите душ, легкий макияж, прическа, и, конечно же, соответствующая одежда. Ваш домашний и уютный халат, каким бы любимым он ни был, здесь будет неуместен. Когда все будет готово, пригласите вашего любимого к ужину.

Что ожидал увидеть мужчина? Заплаканное лицо и обида как минимум, но никак не манящий ужин и красавицу жену. Вы еще сомневайтесь, что примирения не будет?

Секс — как средство примирения

Многие кончено могут и не согласится, что мирится в постели хороший вариант. Но как много и тех, кто считает, что это один из лучших способов помириться с мужем. И какой был бурный и страстный секс после скандала. Главное, сделать первый шаг, например, обнять и поцеловать супруга, или просто немного пококетничать с ним, как во времена, когда ваши отношения еще только зарождались, а все остальное уже сложиться само собой. После таких любовных утех, вы оба забудете, что полчаса назад готовы были навсегда вычеркнуть этого человека из своей жизни.

Пригласите гостей

Можно позвонить друзьям и договориться, чтобы они как случайно заглянули к вам в гости. Когда гости будут уже на пороге, вы как хозяйка дома возьмите на себя все хлопоты по приему гостей. И когда вы уже будете сидеть за столом и обсуждать последние новости или просто разговоры за жизнь, сами не заметите, как забудете о ссоре и вполне вероятно, что остаток вечера вы проведете не только в хорошей компании, но и сможете помириться с любимым. Не будете же вы всем своим видом показывать гостям, что у вас произошла небольшая размолвка.

Начните дома уборку

При этом лучше одеть короткие шортики или другую более откровенную одежду. И начните очень интенсивно убираться в доме. От вашего вида, супруг, скорее всего, сменит гнев на милость. А также можно попросить его о помощи, например, отодвинуть диван, чтобы там протереть полы. А вы можете, таким образом, убить сразу двух зайцев, навести порядок в доме и помириться с мужем. Лучше уж потратить вашу накопившуюся энергию на чистоту дома, чем на лишний раз прокручивать скандала в голове.

Заведите разговор на отвлеченную тему

Если перемирие никак не наступает, еще хуже того, вы оба молчите, заведите разговор на отвлеченную тему. В каждой семье найдутся вопросы, которые нужно решать сообща. Только ни в коем случае не общайтесь на повышенных тонах, иначе есть риск, что скандал возродится с новой силой. Спокойно и сдержанно обсудите ваши семейные дела, попутно можно спросить его совета в каком- либо вопросе. Такой вариант, конечно, не даст результата сразу, но это все же лучше чем молчать. Так, постепенно вы «разговорите» мужа и сами не заметите, как помиритесь.

И конечно, самый лучший способ примирения, это не ругаться. Но так, к сожалению, а может быть и к счастью, не получается практически никогда, поэтому примите на вооружения все способы спасения семейной жизни и будьте счастливы.

Женский журнал WomanInstinct.ru