Привычки женщин, которые счастливы в браке

Благополучным брак делают два человека, а если выразиться точнее, определенные действия в отношении друг друга. Очень многое зависит от прекрасной половины человечества. Женские повадки как вдохновляют главу семьи на подвиги, так и наоборот. Именно поэтому изменив некоторые привычные действия, жена может сделать жизнерадостной себя и своих близких.

Стоит начать с самой распространенной женской ошибки, которая весьма отягощает союз. На эту тему существуют сотни анекдотов, и не только. Обычно женщина привыкла выражать свои мысли или какие-либо просьбы с помощью претензий. Например, муж мало проводит время со своим семейством, или забыл выполнить какое-то поручение. Нужно отнестись спокойно к этому и излагать свои мысли правильно. Вместо того чтобы обвинять супруга, необходимо отыскать слова для заинтересованности решения проблемы.

Поощрения, а также благодарность за выполненное задание будут мотивировать в следующий раз откликнуться на просьбу о помощи. Пусть это будет просто слова благодарности, поцелуй или объятие. Таким образом, партнеру будет в радость делать даже маленькие бытовые задачи, а главное, он будет чувствовать себя нужным. В результате, внимание будет направлено больше на то, что делает мужчина, а не наоборот.

Конечно же, одной из привычек должна стать поддержка. Иногда она заключается в том, чтобы просто молча посидеть или пройтись. Время от времени мужчине необходимо подумать, побыть наедине с собой, в таком случае нужно быть рядом, но не отягощать своим присутствием.

Готовность двигаться с супругом в одном направлении, искать общие интересы являются значимыми составляющими удачного брака. Это может выражаться даже в правильной реакции на изменившиеся обстоятельства. Супруге нужно уметь быть гибкой, легкой на подъем, и позитивно смотреть на вновь появляющиеся предложения.

Не менее важно прикасаться к супругу каждый день. Это может быть привычное объятие с утра, ободряющее похлопывание по плечу, прикосновения во время ужина или просто поглаживание. Таким образом, чувства никогда не остынут, и мужчина будет чувствовать тепло и любовь, доверие.

В настоящее время всевозможные средства связи находятся всегда под рукой, поэтому можно порадовать мужа каким-нибудь необычным смс-сообщением или веселой картинкой в социальных сетях. У самой супруги поднимется настроение, и ее мужчине будет приятно внимание. Ведь это повод немного отвлечься от работы и вспомнить, что дома его ждет тепло и уют.

Крайне сложно сразу изменить свои привычки, особенно в условиях современной суеты и постоянного стресса. Но нужно обязательно трудиться над собой, над своим отношением к окружающему миру, родным. Ведь никто кроме самого человека не сделает его счастливым. Если постепенно начать выполнять данные действия, и постоянно помнить о них, со временем они войдут в полезные привычки, которые помогут стать браку намного счастливее.

Женский журнал WomanInstinct.ru