7 главных раздражителей в женщинах для мужчин

Женщины и мужчины различаются не только внешне, но и по характеру, складу ума, а также привычкам. Иногда вещи, которые приемлемы для одних, являются раздражающими, даже угнетающими для других. Очевидно, что каждый человек индивидуален, и нельзя присваивать ему те или иные качества. Но есть такие черты характера, типичные для всех представителей того или иного пола. Нужно понять, что чаще всего раздражает мужчин.

Вторжение в личное пространство

Мужчинам больше всего нужно иногда побыть наедине с собой, со своими мыслями. Они ценят драгоценное личное пространство, вступая в отношения, очень боятся потерять его. После работы нередко им хочется прийти домой, некоторое время помолчать, просто отдохнуть от трудовой суеты, а потом уже уделить время семье, своей возлюбленной. Поэтому крайне важно понимать это, и давать мужчинам заняться своими делами, отдохнуть от внешних раздражителей.

Ревность

В любых отношениях присутствует такое чувство, как ревность. Это абсолютная норма, но, если это чувство не стоит на первом месте, а также не перекрывает по своей силе все остальные. Никакой партнер не выдержит постоянных сцен ревности, возникающих на пустом месте. А иногда женщины ведут себя так, ввиду неуверенности в себе, или каких-то иных причин, не имеющих подтверждений.

Намеки

Каждая девушка хоть раз в жизни говорила намеками со своим избранником. Возможно, это добавляет какую-то загадку и шарм, которые украшают её. Но если это становится привычкой в женском поведении, то является серьезным раздражителем для мужчин. Как ни странно, но они редко понимают многочисленные намеки. Уж лучше сказать напрямую все как есть, чем ходить вокруг да около.

Высказывание претензий

Выражение мыслей, просьб посредством претензий является весьма серьезным раздражителем в женщинах, нередко из-за этого распадается много пар.

Постоянные нотации

Мужчины очень терпеливы, но, когда какие-то раздражающие обстоятельства продолжаются долгое время, даже самые стойкие не выдерживают. К этим неприятным факторам относятся постоянные нотации, критика в адрес партнера. Часто женщина хочет исправить возлюбленного, сделать его соответствующим своим представлением. Очень часто, это приводит к плачевным и весьма кардинальным мерам со стороны мужчины.

Отсутствие своего мнения

В патриархальной семье последнее слово за мужчиной, все серьезные решения принимает он, на его плечах забота о семье, её благополучие. Это правильно, в таких условиях женщина раскрывает свои самые замечательные качества. Но в то же время партнер ищет поддержку в отношениях. Это может выражаться советом, так как женщины смотрят на ситуацию немного иначе. Нередко мужчин раздражает, когда его избранница не высказывает своей мнение, а абсолютно во всем полагается на него, таким образом, избавляясь от всякой ответственности. Сразу вспоминается фраза из известного фильма: «Что воля, что неволя… Все равно».

Обидчивость

Женщины чаще мужчин обижаются, иногда обиды возникают из-за какого-либо пустяка. Но чрезмерная обидчивость, вытекающие вследствие этого последствия неприятно отражаются на отношение к своей избраннице. Так как вечно обижающиеся особы не желают идти на контакт, а также выстраивать конструктивный диалог.

Если знать эти факторы, то можно лучше понять возлюбленного, исправить некоторые привычки в поведении. Таким образом, можно заинтересовать мужчину, и дать ему понять, что его выбор принесет счастье, любовь и поддержку.

Женский журнал WomanInstinct.ru