Как перестать пилить мужа по пустякам и начать его вдохновлять

Мужчины считают, что если жена бурчит и постоянно чем-то не довольна, значит она его «пилит». Женщины, напротив, с этим категорически не согласны. Они, как правило, четко придерживаются своего мнения и утверждают, что таким образом они ненавязчиво и мягко напоминают о каком-либо деле, дают мудрые советы, конструктивно критикуют действия мужчины и обсуждают их в режиме диалога. Без этих вразумлений и пояснений, думают женщины, в семейной жизни никак не обойтись, ведь мужчины как минимум не приспособлены к жизни и непременно что-нибудь упустят. А научить их всему необходимому можно только указывая каждый раз на ошибки. Зачастую такое поведение свойственно женщинам, которые замужем. В некоторых случаях они сами начинают задумываться, не слишком ли они многого хотят, и стоит ли злиться на своего избранника без причины.

Как перестать «пилить»?

Психологи предлагают ряд советов для представительниц слабого пола, которые настроены остановить процесс «пиления»:

  • постарайтесь принять мужа таким, какой он есть;
  • чаще называйте супруга «милым», «сильным», «мужественным» и т. д.;
  • не устраивайте из-за каждой мелочи скандал, иногда стоит сдержаться и промолчать;
  • всегда благодарите мужчину за хорошие поступки по отношению к вам;
  • при обсуждении негативного поведения супруга больше слушайте, а не говорите;
  • не принуждайте его беспрекословно вам подчиняться.

Почему не нужно «пилить» мужчину? Потому что в результате этого вы получите либо подкаблучника, что вам вряд ли понравиться, либо муж начнет причинять вам боль, например, изменять или пытаться найти другую женщину. Помните, что «пиление» может привести к разрыву отношений.

Как вдохновлять мужчину

Чтобы начать вдохновлять мужчину важно забыть о криках, упреках, командах и приказах. Нужны только ласка, любовь и уважение. Вдохновение невозможно без естественности, легкости и игры.

В семейных взаимоотношениях женщина способна сделать мужчину как успешным, так и неудачником. Если она постоянно «пилит» его, осыпает ругательствами, недовольна его поступками, то этим самым она уничтожает супруга психологически, делая из него слабого и безвольного человека. В результате муж не только не будет стремиться к успеху и хорошему заработку, но и потеряет стимул в деятельности, которую он ведет в данный момент.

Чтобы представитель сильного пола был успешным и верил в свои силы, женщине стоит обратить внимание на следующие рекомендации:

  • необходимо поверить в него самой и поддержать мужа в том, чтобы он обрел уверенность в себе;
  • помочь мужу найти род деятельности, который максимально для него подходит. Занятие не своим делом с малой вероятностью приведет к хорошему достатку;
  • вести себя как настоящая женщина, выполнять свой круг обязанностей в семье и не стремиться к лидерству, поскольку это также может сделать мужчину слабым.

Главный вдохновитель сильного пола – это женщина. Без нее мужчина не старается заработать больше, так как ему не требуется столько вещей как женщине. У мужчин в этом отношении все гораздо проще. Вместе с женой, которая его не «пилит», а наоборот содействует его успешности, он становится более предприимчивым и скорее богатеет. Женщина способна окружить любимого мужчину энергией любви, заботы и тепла, которую он в свою очередь преобразовывает в процветание, успех и достаток.

Женский журнал WomanInstinct.ru