10 вещей, которые не нужно делать ради мужчины

Чтобы построить гармоничные отношения, придётся чем-то жертвовать. Но есть вещи, которые нельзя делать, даже если кажется, что это жертва во благо.

Менять внешность

Сегодня блондинка, завтра брюнетка, а послезавтра вообще рыжая! Это всё про нас – про девушек. Женщины любили и будут любить менять имидж – это в крови. Но если изменить внешность заставляет другой человек, ситуация приобретает иной оттенок.

Нельзя менять что-то в своей внешности, если этого просит мужчина, а самой девушке такие изменения не по душе. Когда молодой человек пытается загнать свою возлюбленную в стандарты красоты, стоит усомниться в искренности чувств. Если человек любит, ему всё равно какой у партнёра цвет волос, стрижка или форма носа. Любимого должны принимать таким, какой он есть (в пределах разумного).

Меняйте внешность только в том случае, если этого хотите Вы сами.

Бросать карьеру

Быть любимой женой, домохозяйкой, воспитывать детей, готовить ужин и ждать, пока он придёт с работы – очень вдохновляющая картина идеальной супруги. К сожалению, неутешительная статистика показывает, что к таким жёнам мужья быстро теряют интерес. Это не означает, что парень сразу бежит к любовнице, но велика вероятность того, что муж будет обращать больше внимания на женщин вне дома.

Поэтому нельзя бросать хобби, чтобы быть «идеальной» женой. Научитесь совмещать. Только тогда женщина будет интересна своему молодому человеку. Да и сама девушка быстро устанет изо дня в день готовить ужины и стирать бельё. В мире столько всего неизведанного, что сидеть в четырёх стенах — просто преступление!

Никак не реагировать на отсутствие подарков

Подарки – это не только проявление внимания, но и проявление любви, желание сделать приятно человеку. Речь не о дорогих подарках, на которые люди копят годами, а иногда даже берут кредиты. Речь об обычных мелочах.

Если на день рождения или другие праздники парень ничего не дарит своей возлюбленной, это может говорить о том, что парень не хочет сделать девушке приятно. А мужчина, который не желает осчастливить свою девушку, разве может её любить? Девушка должна сделать замечание. И уж тем более нельзя оправдывать мужчину.

Чтобы проявить заботу, внимание и любовь, необязательно дарить дорогие телефоны или украшения. Достаточно маленького букета цветов и милой открытки, чтобы осчастливить любимую девушку.

Ограничивать себя

Когда женщина себя любит, её будут любить и окружающие. Но когда мы сами себе запрещаем что-то делать, разве можно себя полюбить?

Многие мужья любят контролировать своих жен и многое им запрещают. Некоторые это не делают, но девушки сами загоняют себя в рамки. Например, когда муж зарабатывает меньше жены, девушки могут начать меньше тратить, чтобы мужчина не чувствовал себя неловко. Некоторые отказываются от путешествий без своего мужа, чтобы не упускать молодого человека из виду.

Дайте свободу себе и своему избраннику. Вы — два разных человека, со своей историей. Не ограничивайте себя, если это как-то связано с вашим молодым человеком. Любите себя и выходите из зоны комфорта. Если супруг действительно любит, он обязательно вас догонит.

Брать ответственность

Многие женщины искренне надеются, что, если они решат проблемы своего супруга – найдут ему хорошую работу или ещё хуже сами устроятся на две, — это укрепит их отношения. В действительности же всё наоборот. Супруг привыкает к тому, что вы способны решать проблемы, поэтому автоматически перекладывает ответственность со своих плеч на Ваши. В итоге вместо равноправной любимой жены, девушка становится для своего мужа мамочкой, которая решает все проблемы.

То же самое касается и финансовых вопросов. Если у парня даже совсем нет денег, никогда не давайте свои личные сбережения. В конце концов, он в состоянии одолжить денег у своих друзей или родственников. Предлагая деньги своему парню, вы не только можете обидеть его, но и сами начнёте меньше его уважать.

Притворяться другой, чтобы понравится

Когда мы начинаем встречаться с человеком, вполне логично, что мы стараемся показать себя с лучших сторон. Но время идёт, и наша настоящая сущность всё-таки выползает наружу. Многие настолько боятся потерять своего возлюбленного, что притворяются не той, кем являются всю жизнь. Они пытаются сделать вид, что им нравится убирать разбросанные носки, смотреть по вечерам футбол, есть жареную пищу вместо полезной. В конце концов, они может и делают счастливым своего возлюбленного, но сами глубоко несчастны.

Всегда будьте собой. Ваш человек будет любить вас даже если вы не захотите смотреть вечером футбол.

Прощать предательство

Неутешительная статистика гласит, что каждый второй парень хоть раз изменял своей возлюбленной. Многие предпочитали прощать измену ради того, чтобы сохранить отношения или семью. И чем же это заканчивалось? Треть из прощёных изменяли снова.

Не стоит тратить время на человека, который вас предал. В первую очередь это показывает неуважение к своей девушке. Когда женщина прощает такое предательство, она проявляет не любовь к самой себе.

Бояться уйти

Люди влюбляются и расстаются – это нормально. К сожалению, когда дело касается своих отношений, принять это решение не так легко. Если вы чувствуете, что этот человек не ваш, у вас разные взгляды на мир и цели по жизни — пересмотрите свой выбор. Возможно, вы будете счастливы совсем с другим человеком, а ваш потенциальный возлюбленный найдёт ту девушку, которая сможет сделать его в разы успешнее и счастливее тоже? Не бойтесь обидеть человека. Думайте в первую очередь о собственном счастье, как бы эгоистично это ни звучало.

Менять планы на жизнь

Если вы всю жизнь мечтали стать владелицей бизнеса, но ваш любимый против – не соглашайтесь. Цели в жизни – это то, что делает нас людьми. Отказавшись от мечты ради любимого человека один раз, вы будете делать это постоянно. А на выходе получите не реализовавшиеся цели и горечь о том, что потратили столько времени зря.

Любая адекватная женщина должна понимать – нет гарантий того, что этот мужчина будет с вами навсегда. Поэтому отказываться от мечты ради парня – глупое решение.

Забывать про друзей

Настоящих подруг действительно трудно найти. Иногда даже гораздо труднее чем любимого человека. Как только появляются отношения, девушка начинает больше времени проводить со своим возлюбленным. Она предпочитает полежать в кровати с любимым, вместо того чтобы пойти в гости к подруге или сходить в кино со своим мужчиной, вместо дня рождения подруги.

В начале отношений хочется быть с любимым человеком 24/7. Но после нескольких месяцев вам это гарантированно надоест. В конце концов, вы можете поссориться со своим любимым. И кто же придёт на помощь? Конечно, друзья. А если потерять связь с подругами в начале отношений, то потом очень трудно вернуть былое доверие.

Женский журнал WomanInstinct.ru