Как извиниться перед парнем

Даже в самых идеальных отношениях бывают ссоры. Иногда даже взгляд любимого в сторону обладательницы красивых длинных ног способен спровоцировать настоящий скандал. И парню сложно будет доказать, что на самом деле он смотрел не на ноги, а на телефон последней модели в ее руках, или вообще настолько замечтался в вашем присутствии, что даже не заметил, что по улицам ходит кто-то еще.

В этом и многих других случаях, прежде всего надо остыть и подумать. Действительно ли такие мелочи стоят того, чтобы ссориться. Но если ссора уже произошла, и в ней виноваты именно вы, то не стоит ждать пока парень начнет по вам скучать. Скорее всего, он очень сильно на вас злится, и это ожидание еще больше действует на нервы. С каждым днем извиниться будет все сложнее, а мелкая ссора и вовсе может привести к разрыву отношений.

Но даже если парень виноват в том, что спровоцировал скандал, не стоит сваливать всю вину на него. Вам ведь тоже не следовало так бурно реагировать. Лучшим выходом из ситуации будет просто подойти к парню и извиниться за то, что вы повысили голос. Но ни в коем случае не извиняться за саму причину ссоры.

Стоит также принять во внимание тот факт, что даже если вы не виновны в ссоре, все равно стоит попытаться помириться, и не бояться при этом уязвить свою гордость. Сделать такое может только очень сильный человек, который действительно дорожит отношениями.

Простые способы помириться с любимым человеком

Если вы твердо решили помириться с парнем, то вам пригодятся следующие советы:

  1. Прежде всего попытайтесь лично поговорить с любимым. Разговор с глазу на глаз поможет вам лучше понимать реакцию парня, ведь глаза и жесты иногда передают намного больше информации, чем слова.
  2. Если нет возможности встретиться лично, то можно написать парню смс или позвонить. Но если парень не отвечает, не пытайтесь звонить слишком часто в надежде что он наконец-то вас выслушает. Очень часто эта тактика приводит к совершенно противоположному эффекту – человек просто отключит телефон или внесет вас в черный список.
  3. Если же вам все-таки удалось поговорить, обязательно объясните ему почему вы так поступили. Ведь иногда очевидные для девушек вещи – просто китайская азбука для парней.
  4. Не пытайтесь обещать парню того, что вы не собираетесь делать. Например, не стоит говорить, что вы перестанете общаться с друзьями-парнями, как бы сильно это не нервировало вашего избранника.
  5. Не пытайтесь обвинить парня в ошибках, которые сделали вы сами. В этом случае ваш любимый будет злиться еще сильнее, и путей к примирению будет еще меньше.

Тяжелая артилерия или в любви и на войне все средства хороши

Есть еще 3 метода, как помириться с парнем, но не рекомендуется применять их слишком часто, так как ваш молодой человек может это заметить, и подумает, что вы им манипулируете.

  1. Слезы. Женские слезы очень сильно влияют на мужчину. Но нельзя позволять себе плакать очень часто, запухший нос и красные глаза никого не украшают, да и за вами может закрепиться слава сумасшедшей истерички, от которой хочется побыстрее убежать. Вы ведь не этого хотите добиться? Лучше всего на парня подействует пара слезинок в особенно сложной ситуации.
  2. Объятия. Если вы видите, что ваш парень уже готов простить вам ваш проступок, но пока ему что-то мешает, но стоит просто подойти к нему поближе, и крепко обнять. Прикосновения помогут смягчить обстоятельства даже очень крупной ссоры. Просто покажите любимому человеку, что он действительно вам дорог.
  3. Секс. Один из методов из «тяжелой артиллерии». Помогает почти всегда просто безотказно. После хорошего секса надо прошептать любимому на ушко, что вы очень рады примирению. Но если использовать этот метод слишком часто, то вы рискуете спровоцировать новые конфликты, так как ваш избранник все чаще будет искать острых ощущений бурного секса после примирения.

Если же ваш любимый очень сильно на вас сердится, не хочет увидеться, и даже не отвечает на звонки и смс с попыткой то-то объяснить, то можно попробовать написать ему письмо, где вы расскажете обо всем, что вас волнует. Этот метод также предпочтителен если вы боитесь личного разговора, или же волнуетесь настолько, что при встрече не сможете сказать ни слова.

Прежде всего перед написанием письма дайте себе немного остыть. Оставьте позади все эмоции, вы их и так выплеснули достаточно во время ссоры. Подумайте, о чем вы будете писать, и о чем писать не стоит.

При написании письма не стоит обвинять кого-то другого в вашей ссоре. Вы ведь пишете для того, чтобы извиниться, а не начать новый скандал. Не пишите очень много, вашему парню может надоесть читать, а самое важное вы напишете в самом конце, и оно останется непрочитанным.

Не стоит обвинять парня в том, что он плохой, что постоянно забывал дарить вам цветы, и вообще о том, как вам с ним было плохо. После такого письма у парня возникнет логичный вопрос «Если ей так плохо со мной, то почему бы нам не расстаться?». Лучше напишите о том, как сильно вы его любите, о совместных радужных планах на будущее, о жизни, которую парень обязательно захочет прожить вместе с вами.

Не пишите парню о чем-то таком, что он сможет использовать против вас в будущем. Не стоит описывать на бумаге какие-то свои секреты, ведь через некоторое время, если вам не удастся помириться, это письмо может очень сильно вам навредить, стать доказательством, которое вам очень сложно будет оспорить, когда вы начнете новые отношения.

Лучше всего отдать письмо парню при личной встрече, так риск того, что его прочитают посторонние, будет гораздо меньше. Но если вы уверены, что письмо обязательно попадет в руки адресату, то можете положить его в почтовый ящик любимого.

Также вы можете использовать и более оригинальные методы извинения.

Так, например, если ваш парень любитель вкусно поесть, то приготовьте романтический ужин, на котором будут все его любимые блюда. После этого парню можно сделать расслабляющий массаж или потанцевать под легкую музыку.

Или же вы можете сделать парню подарок, о котором о давно мечтал – например поездку в горы или к морю дикарем. Там у вас точно будет достаточно времени, чтобы помириться, а новые впечатления помогут очень быстро забыть о былой ссоре.

Можно также предложить парню исполнить его желание, пусть он напишет 5 желаний на листочках, сложит в их в коробочку и вытащит одно из них. Также можно исполнять по одному желанию в день.

Как попросить прощения при помощи простого разговора?

Если же ваш парень не верит в искренность всех этих методов, то единственным способом с ним помириться станет откровенный разговор, к котором вы без подготовки попытаетесь найти нужные слова извинения.

Этот метод очень сложный, но наиболее эффективный. Для того, чтобы извинения прозвучали искренне, постарайтесь придерживаться простых правил:

  1. Говорите только правду. Если вы действительно хотите извиниться, то не лгите своему избраннику. Рано или поздно ложь все равно раскроется, а парню будет очень сложно простить обман.
  2. Смотрите любимому прямо в глаза. Зрительный контакт убедит парня в том, что вы не пытаетесь его обмануть, ведь глаза не умеют врать. Если вы во время разговора будете отводить взгляд, то это не поспособствует доверию.
  3. Не повышайте голос. Говорите со спокойной ровной интонацией. Не устраивайте повторно скандал. Это только унизит вас в глазах парня.
  4. Не обещайте невыполнимые вещи. В будущем это послужит почвой для упреков и для следующих ссор.
  5. Если вы не согласны с чем-то, что говорит ваш любимый, сразу ему об этом расскажите. В ином случае у вас не получится долго терпеть, и следующая ссора может стать еще более крупной.
Женский журнал WomanInstinct.ru