Грань самоуважения, которую никогда не стоит переступать ради мужчины

Отношения бывают крепкими только в том случае, когда мужчина и женщина доверяют и уважают друг друга. Но не все отношения такие. В некоторых парах мужчина забирает себе слишком много влияния и женщине приходится переступать через себя и свои мечты.

Женщины очень эмоциональны, нуждаются в ласке и заботе, готовы на многое ради отношений. Женщина настолько погружаются с головой в отношения, что переступает грань своего самоуважения ради мужчины. Именно роль жертвы женщины, становиться одной из первых причин того, что мужчина начинает охладевать к ней.

Чего ни в коем случае нельзя делать ради мужчины?

Изменяться внешне

Нет ничего предосудительного, когда женщина хочет изменить внешность для себя. Сделать новую прическу, которую очень давно хотела или подобрать новый стиль в одежде. Только необходимо делать это добровольно, по своей прихоти. Другое дело, если менять внешность приходиться ради мужского эго. Маленькие изменения по просьбе молодого человека еще можно перетерпеть. Но порой мужчины переходит все грани, требуя сбросить лишние килограммы или сделать пластическую операцию. Ни один мужчина не стоит вашего испорченного здоровья и нервов.

Менять круг общения

Вначале отношений, в период конфетно-букетного периода, все свободное время влюбленные проводят вместе. Это нормально в такое время отдалятся от друзей, знакомых и родственников. Но если мужчина, начинает нарочно ограждать от общения с друзьями, заставляет выбирать между собой и родными, заводить новые знакомства, не стоит идти у него на поводу. Это нездоровые отношения. А родственники у вас одни на всю жизнь, не стоит жертвовать ими ради мужчины, который не уважает вас.

Позволять контролировать себя

Нельзя позволять мужчине взять над собой полный контроль. Мужчины по природе собственники они привыкли контролировать свою спутницу, манипулировать ею. Влиять на выбор увлечений, знакомств, работы.

Притворяться другим человеком

Каждый человек личность. Набор индивидуальных качеств, отличный от других людей, делает его таким. Всегда стоит оставаться самой собой. Тем более нельзя притворяться другой ради мужского эго. Не стоит казаться более раскрепощенной, если таковой женщина не является; улыбчивой «по команде». Не нужно стесняться своих желаний и предпочтений.

Отказываться от своей работы, увлечений и мечты

Если у женщины с самого детства была заветная мечта и она может вот-вот перечеркнуться, потому что не входит в приоритеты молодого человека, это обидно. Не стоит бросать любимую работу, ради которой пришлось тяжело учиться, работать ночи напролет, чтобы получить повышение.

Не стоит оставлять хобби, только из-за того, что мужчина считает их несерьезным и просит перестать заниматься «ерундой».

Прощать снова и снова

Не стоит постоянно прощать ему оскорбления и унижения. Женщины терпеливее мужчин, она способна выслушать, понять и простить, если человек действительно достоин прощения. Но не стоит делать это постоянно, особенно прощать измены. Такое отношение развяжет поведение мужчины, он почувствует безнаказанность.

Главное в отношениях баланс. Идеальных во всем людей в мире не найти. Отношения будут крепкими, если качества мужчины будут дополнять качества женщины. Доверие и уважение – это и есть счастливые отношения. Строить отношения нужно не в одиночку, а вместе. Необходимо поддерживать и заботиться друг о друге.

Женский журнал WomanInstinct.ru