Как хвалить и не перехватить мужчину: 5 правил

Психология мужчин и женщин сильно отличается. Если прекрасному полу хочется чувствовать себя красивыми, то сильная половина населения предпочитает, чтобы окружающие замечали их силу и ум. Им очень приятно слышать слова одобрения от своих возлюбленных. Только важно придерживаться в этом вопросе уравновешенности. Следует хвалить мужчину за достижения, но не нахваливать его по чем зря.

Не хвалите мужчину на пустом месте

Иногда похвалу на пустом месте они могут воспринять как сарказм и попросту обидятся. Слова похвалы должны быть всегда обоснованными.

Его не стоит хвалить за красивую внешность и приятные слова, нужно следить за его действиями. Например, он починил кран или приготовил ужин. Конечно, заслужил похвалы. А если мужчина только рассказывает, как хочет помочь вам, но на данный момент не может. В этом случае хвалить не за что.

Можно хвалить мужчину и за цели, если видите, что он всеми силами стремиться к ним, делает конкретные шаги к них достижению.

Хвалите от чистого сердца

На следует ставить себе цель нахваливать мужчину. Некоторые женщины допускают ошибку, положительно высказываясь даже о плохом поведении. Они думают: буду говорить, что мужчина хороший и он через время начнет меняться в лучшую сторону. Такое мышление не верное. Мужчины в большинстве случаев слова женщины принимают за правду.

Например, мечтаете, чтобы супруг похудел, тогда не стоит ему говорить, что у него прекрасная фигура. Уместная критика тоже должна быть.

Хвалите мужчину за каждый конкретный поступок

Во время похвалы не следует говорить в общем, например: «Ты такой умничка!» — следует проговаривать, что именно вам в нем нравится. Он наконец-то прибил плинтус, похвалите за это. Сам делает ремонт в детской комнате, отметьте, какой он экономный и хозяйственный.

Если все время говорить мужчине какой он молодец и самый лучший, он может просто возгордиться и потерять мотивацию. Ведь зачем прикладывать усилия, если и так постоянно хвалят. Когда отмечают лишь конкурентные действия, мужчинам хочется совершать ещё больше, чтобы услышать слова похвалы.

Просите его о помощи

Просьба женщины о помощи — это скрытый комплимент. Так мужчина чувствует себя нужным, а раз нужный — значит его есть за что ценить. Всегда просите донести тяжёлые сумки, таким образом отметите его силу. Спрашивайте совета при решении жизненные проблем, этим подчеркнёте его ум.

Когда мужчина выполнит просьбу, просто ответьте ему: спасибо. Этого будет вполне достаточно.

Не переусердствуйте

Даже самая приятная похвала может набить оскомину. Например, он прикрутил лампочку на кухне, похвалите, но не следует об этом вспоминать несколько дней подряд. В следующий раз похвалите за другое достижение или действие. Всегда нужно помнить о золотой середине.

Чтобы правильно хвалить мужчину необходимо постоянно следить за ним. Он красиво оделся, похвалите за хороший вкус, подстригся — отметьте, что прическа ему идёт. Не стоит нахваливать его за высокую зарплату или социальный статус, мужчина может подумать, что вы рядом с ним ради денег. В этом вопросе они крайне щепетильны.

Женский журнал WomanInstinct.ru