За что не стоит обижаться на мужчину: 5 ситуаций

Женщинам свойственно часто расстраиваться, а иногда даже копить обиды. Мужчины не всегда понимают причины такого поведения, безрезультатно пытаются найти логику в женских поступках. По мнению психологов, существуют обстоятельства, когда не стоит обижаться на представителей противоположного пола, тратить свои нервы. Ведь и бывают случаи, когда совсем маленькое огорчение может привести к потере отношений.

Исходя из жизненного опыта, лучше простить мужчине, если он:

Не помнит важных дат

Мужчины имеют особенное мышление, которое позволяет помнить много важных фактов, но забывать о днях рождения даже своих родителей или друзей. Поэтому лучше приучится, как бы ненароком, напоминать о знаменательных датах преждевременно. Мужчина непременно будет благодарен за это.

Не обращает внимания на намеки

У представителя мужского пола иное мышление (прямолинейное). В связи с этим не стоит таить обиду, если он не отреагировал на скрытый смысл женских слов. Когда он впоследствии узнает, что упустил намек, то ему это будет неприятно. Поэтому женщинам лучше не ставить их в идиотское положение, а свои мысли выражать более очевидно. Тогда они будут услышаны, а пожелания приняты во внимание.

Не соблюдает порядок

Всего лишь десятая часть всех мужчин выделяется педантичностью и аккуратностью. И если мужчина не попал в их число, то придется просто смириться с такими обстоятельствами. Никакие поучения уже не смогут исправить положение, а только ухудшат ситуацию. Женщине стоит самостоятельно организовать домашний порядок.

Невнимателен и «холоден»

Мужчине свойственно сосредотачиваться на иных деталях, чем женщине. Для него важны те детали, которые безразличны для представительниц прекрасного пола. Из этого следует сделать вывод, что невнимательность к каким-то мелочам не свидетельствует о безразличии к женщине. Лучше не забывать о различии между противоположными полами, в очередной раз просто посмеяться над сложившейся ситуацией.

Увлечен собственным хобби

Психологи уверены, что сбережение личного пространства является более важным для мужского пола, чем для женского. Это утверждение сохраняет свою силу и в том случае, когда мужчина находится в гармоничных счастливых отношениях. Таким образом он чувствует себя уверенным, сильным и самостоятельным. Чтобы оставаться рядом с мужчиной, нужно предоставить ему возможность находиться в личном пространстве, временно не зависеть от влияния.

Можно описать еще не одну ситуацию, когда обида на представителя сильного пола будет совершенно безосновательной. Перед тем, как обидеться на мужчину, следует поставить себя на его место в сложившейся обстановке. Женщине необходимо хотя бы попытаться выяснить, что привело к принятию того или иного решения. Ни в коем случае не стоит навязывать собственные умозаключения.

za-chto-ne-stoit-obizhatsya-na-muzhchinu-5-situaciy-04

Нельзя устраивать скандал без настоящей причины. Вместо огорчения лучше понятно выразить свое недовольство, но это не должно прозвучать обвинением. В таких случаях, мужчины, которые дорожат женщиной, меняют свое поведение, чтобы больше не приносить неприятных переживаний. А если уже так случилось, что обида навалила, то лучше отшутиться и посмеяться.

Женский журнал WomanInstinct.ru