Как относиться к паузе в отношениях по инициативе мужчины

Выстраивать идеальные отношения всегда сложно. И не все способны на это. Иногда нервы не выдерживают, и предлагается сделать перерыв. Обычно такое предложение исходит от девушек, но нередко и мужчины хотят разобраться в том, что происходит между влюбленными. Что же делать тогда?

Итак, мужчина решил взять паузу в отношениях. Во-первых, не стоит сразу паниковать и думать, что это конец отношениям. Во-вторых, не нужно каждый день спрашивать у мужчины, принял ли он окончательное решение. По прошествии времени, он сам даст ответ о том, чего хочет дальше от отношений. Есть несколько причин, почему мужчина хочет взять паузу:

  • женщина слишком сильно взяла над ним опеку и ему необходимо немного почувствовать свободы;
  • недостаток внимания от своей второй половины;
  • ему встретилась другая женщина, и ему необходимо понять, с кем он хочет остаться;
  • стрессовая ситуация на работе не позволяет ему отдаваться полностью отношениям;
  • он хочет расстаться, но боится обидеть, и ждет, когда его самого бросят.

В ситуации, когда мужчина берет паузу – не стоит останавливать свою жизнь. Самое главное, это показать, что если это его выбор, то пусть таковым и будет. Для мужчины это будет лишь показателем того, что раз его слушают, раз принимают его решения – значит им дорожат. Также не стоит совершать такие действия, как:

  1. Полностью исчезать из жизни мужчины.

Не стоит кидаться в крайность, и раз возникла пауза, то сразу удалять все телефоны, выкидывать подарки и не отвечать на звонки. Пауза – это небольшой промежуток времени, по прошествии которого отношения могут продолжиться.

  1. Демонстрировать новые отношения.

Одна из самых больших ошибок. В попытке привлечь внимание, есть огромная вероятность, что ситуация в старых отношениях только усугубится.

  1. Винить себя в сложившейся ситуации.

Отношения – это процесс, в котором виноваты оба. Не стоит брать вину на одного человека, если так случилось – значит обе стороны сделали неправильные действия или поступки.

  1. Навязываться к мужчине.

Не стоит тревожить звонками, сообщениями, поджидать возле дома в целях ответа. Все придет само, стоит лишь немного подождать.

Но не стоит просто так сидеть дома и ждать, что же решит мужчина. Чтобы не зацикливаться на своей проблеме, есть несколько способов, как избавиться от грусти:

  • общаться со старыми друзьям, заводить новые знакомства;
  • найти новое хобби для себя;
  • привести себя в порядок;
  • заняться работой.

Есть также пара психологических моментов, которые помогут проще перенести момент ожидания ответа от мужчины:

  1. Стараться меньше думать о нем.
  2. Не считать паузу как расставание.
  3. Не выкладывать в социальных сетях грустные посты.

Если придерживаться хотя бы несколько пунктов, то в момент, когда мужчина решится поговорить и закончить отношения, женщина будет готова к тому, что её жизнь лишь продолжается и этот барьер она с легкостью преодолела.

Принято считать мужчин сильным полом. Но порой, получается так, что и сильному полу необходимо сделать правильный выбор, чтобы не обидеть женщину. Стоит лишь прислушиваться и доверять друг другу, и даже если случилась пауза в отношениях, то стоит принять её, как очередную трудность в жизни, через которую можно легко перешагнуть.

Женский журнал WomanInstinct.ru