5 способов решиться на развод с мужем

В разводе всегда виноваты двое. Если не удалось сохранить отношения, то брак перестаёт существовать. Женщине сложнее решиться на разрыв и расстаться. Что делать, если остались сомнения? Попробуйте выполнить пять рекомендаций, разберитесь в своих чувствах и реальных желаниях. Возможно, правильный ответ на вопрос уже известен.

Развод с мужем

Определите, что конкретно не устраивает в отношениях

Жизнь складывается из мелочей. Список конкретных претензий поможет сделать первый шаг и начать разговор с мужем. Стоит оценить ситуацию с двух сторон. Во время разговора необходимо говорить о своих чувствах и переживаниях. В моменты откровений можно узнать о чувствах мужа и посмотреть на ситуацию его глазами. Разговор может поставить жирную точку и избавить от сомнений или быть началом перезагрузки отношений.

Счастливая семья – счастливые дети

Многие женщины терпят мужей и не разводятся только из-за детей. Развод не отнимает отца у них, папа и мама просто перестают быть мужем и женой. Если отношения выстроены правильно, общение с ребёнком не прекращается. Папа может в полной мере участвовать в воспитании и помогать финансами.

Ребёнок даже в очень юном возрасте запоминает модель поведения в семье. Если мать терпит отца-тирана или мужа с вредными привычками, то во взрослой жизни это может воспроизвести сын или дочь. Дети в семьях, где родители несчастны, страдают от депрессии, низкой самооценки, теряют доверие к миру и другим людям.

Семья с детьми

Не стоит прожигать свою жизнь

Время жизни человека очень ограничено. Если день за днём приходится терпеть, то все силы уходят на сохранение душевного спокойствия. У женщины есть только одна обязанность – быть счастливой. Если для этого нужно разорвать отношения, то не стоит ждать год, пять, десять лет. После развода трудно вернуться к нормальной жизни и вспомнить ту свободную и лёгкую девушку, которая выходила замуж. Отношения дали определённые уроки, сделали женщину сильной.

Переместите фокус внимания на себя

Женщины растворяются в отношениях, забывают о своих желаниях, чувствах, мечтах. Появление детей, быт, обязанности, ожидания общества заставляют женщину забыть о себе. Мужчина стремится видеть перед собой личность, которая знает себе цену. Истинное счастье можно испытать, если вы не стремитесь соответствовать ожиданиям и представлениям. Женщинам стоит прислушаться к себе и узнать свои истинные желания.

Забота о себе

Книга жизни

Попробуйте описать свою жизнь с мужем через пять или десять лет. Нарисуйте в своём воображении ваши отношения, карьеру, детей, дом. Опишите альтернативный вариант, когда ваши пути с мужем разошлись. Ответьте на вопрос, какой вариант через пять лет нравится больше? Во время практики следите за ощущениями в теле. Наша голова умная, но лживая, а тело глупое, но честное.

Какое решение выберет женщина, решать только ей самой. Помните, что ваша жизнь только в ваших руках. Отбросьте все сомнения, честно признайтесь себе и мужу в том, что чувствуете.

Женский журнал WomanInstinct.ru