Как вернуть мужа после развода

Развод - далеко не очень приятное событие в жизни как мужчины, так и женщины. Но чаще всего сильнее развод переживают женщины, чем мужчины. Женщины сразу начинают копаться в себе, ищут какие-то недостатки, какие-то ошибки, которые привели к разрыву. Часто замыкаются в себе, много раз прокручивают в голове события, предшествующие данному событию и не находят себе места. Как правило, впадают в депрессию, снижается уровень самооценки и самоуважения, перестают за собой следить.

Ситуация усугубляется в случае когда есть дети и они остаются без отца. И здесь без посторонней помощи близких и родственников просто не обойтись. Помощь должна быть оказана не столько с финансовой точки зрения, сколько с морально-психологической, чтобы женщина смогла пережить трудный момент в ее жизни, успокоиться и подумать как ей действовать дальше.

Даже если взаимные чувства между супругами угасли и любовь давно переросла в привычку, а быт "съел" всю прелесть отношений и не оставил ни малейшего воспоминания о минувшей радости прожитых вместе счастливых моментов, женщина всегда стремиться вернуть мужа в семью. Возникает справедливый вопрос "Стоит ли этим вообще заниматься?". Каждая женщина должна для себя решить: нужен ей такой мужчина, который один раз уже ушел из семьи? Хорошо если он ушел в порыве гнева после ссоры, а если причина развода в другой женщине? Готова ли женщина бороться за своего мужчину, простить его за измену и принять эту сложившуюся ситуацию. Если Вы ответили хотя бы на один вопрос положительно, то данная статья написана специально для Вас.

Поведение мужчины после разрыва

Поведение мужчины после развода резко отличается в данном случае от поведения женщины. Хотя не все представители сильного пола радуются свалившейся на них свободе. Все реагируют по-разному: кто-то с головой уходит в работу, кто-то начинает злоупотреблять алкогольными напитками, некоторые меняют место жительства, дабы не встречаться с бывшей женой, кто-то просто ничего не делает, как будто ничего и не произошло. Все остальные начинают активно "погуливать", ежедневно меняя подружек.

Если у Вас уже случались подобные разрывы и муж уходил из семьи, а потом возвращался, то вернуть его не составит большого труда. Таким людям нравиться уходить, а потом возвращаться. Им нравиться тот период, когда он возвращается, а жена встречает его с ужином, с улыбкой на лице и чувства вспыхивают с новой силой. Поэтому, чтобы не приходилось возвращать любимого, постарайтесь уделять ему чуточку больше внимания, своей ласки и нежности, которая так ему необходима. Чтобы вернуть мужа в данном случае достаточно будет позвонить и "слезно" попросить прощения.

Сложнее вернуть мужа, когда развод официально подтвержден. С разводом мужчина стал свободным, стряхнул с себя "кучу" обязательств, что непосредственно оказало свое влияние на поведение мужчины. И никакие телефонные звонки и мольбы о прощении со слезами здесь не помогут. Это нужно понимать и не унижаться перед человеком, который для себя уже все решил.

Что делать, чтобы вернуть мужчину?

Ни в коем случае не нужно впадать в панику, бегать за бывшим мужем со слезами и синяками под глазами после бессонной ночи. Искать утешения у подруг, выливая все "дрязги семейной жизни" на них. Ведь не зря существует поговорка "сор из избы не выносят". Нужно взять себя в руки и бежать радоваться и веселиться, как бы это тяжело не было, как бы не скребли душу кошки, НАДО! Организуйте себе шопинг, сходите в парикмахерскую, SPA-салон, посетите солярий. Будьте как никогда красивы! Сходите с детьми в цирк, в детский парк, в музей, к бабушке в гости. Вообщем, займитесь чем угодно, только не сидите дома, как можно меньше времени находитесь там, где вы с мужем были вместе. Это позволит Вам отвлечься от проблемы и избавиться от чувства одиночества и никому ненужности.

Не допускайте мысли искать спасение среди гадалок, ворожей, не используйте никогда всякие привороты-отвороты и тому подобное. Все они шарлатаны и потрошители кошельков и только. Ничего хорошего из этого не получится, тем более это грешно и некрасиво. Будет лучше, если Вы сходите в церковь, помолитесь и попросите прощения у Господа Бога, он не оставит Вас в трудную минуту, нужно в это просто верить. Поставьте свечи за здравие своего бывшего мужа, за своих детей и за себя. Вот увидите, Вам намного станет легче на душе.

Как только Вы сможете трезво оценивать ситуацию, отбросив все негативные эмоции, обиды и т.д. необходимо будет действовать. В данном случае можно порекомендовать следующее: вызвать своего благоверного на откровенный разговор в располагающей для этого обстановке. Включите для этого свою фантазию, ведь Вы лучше знаете своего мужчину, что он любит, что ему нравиться, а что — не очень. Случаются и такие ситуации, когда мужчина и сам проявляет инициативу и хочет перемирия. Главное не упустить эту возможность и не напортачить ошибок.

Когда будете с ним разговаривать, никогда не говорите напрямую, что хотите его вернуть, что жить без него не можете. Не теряйте самообладание, не корите его, не ругайте! Вы и так пилили его всю совместную жизнь по пустякам. Побольше кокетничайте с ним, любому мужчине это понравиться, чаще улыбайтесь. Если есть дети ни в коем случае не запрещайте ему видеться с ними, наоборот, говорите, что Вы и дети всегда его ждете в гости и необязательно оставаться лишь бывшим мужем и женой, можно остаться просто друзьями. Дайте ему понять, что у Вас все хорошо и как ни странно, появилось много поклонников, о которых Вы и не знали будучи замужем, а с уходом мужа, они все вдруг как будто бы "проснулись" и желают с Вами встречаться. Мужчины все собственники и эта информация не останется проигнорированной, она должна вновь разбудить чувства к Вам с новой силой. Для этого понадобится немного времени, чтобы ваш благоверный понял, что Вы его женщина и ему больше никто не нужен.

Но если все ваши старания оказались тщетными, не расстраивайтесь — значит это не ваш мужчина, отпустите его, пусть уходит. Судьба готовит Вам более ценный сюрприз, будьте готовы его принять!

Женский журнал WomanInstinct.ru