6 поступков женщины, которые гасят интерес мужчины

Интерес влюбленного мужчины — предмет многообещающий, как не ограненный алмаз и хрупкий, как мировая экология. И для того, чтобы отношения не завершились трагическим крушением надежд, женщине полезно знать, какие ее поступки с точки зрения практической психологии, способны погасить расположение второй половинки, заставить его бежать в ужасе на спасительную свободу.

Молчаливо требует извинений

Игра в фанты была популярна в галантном XVIII веке, но в современном мире добрые отношения пары предполагают откровенность. Но когда женщина всячески демонстрирует расстройство и обиду, уходя при этом от ясного объяснения причин своего состояния, мужчина оказывается в бурном море предположений. И если только у него нет хрустального шара провидца — может начать думать, что его намеренно мучают, навязывая роль обидчика. И возможно, если он не способен понять любимую, так лучше отпустить и отдать тому, кто сможет ее понять.

Принимает совместные серьезные решения в одиночку

Их выразительность может варьироваться. Как на счет того, чтобы безапелляционно вручить ему лососевый свитер для важного собеседования, хотя он давно подготовил костюм-тройку? Или купить на отложенные в общую копилку деньги тур на Бали, хотя еще неделю назад обсуждали, как хороши при местном пансионате грибные рощи? Ядерная вишенка на торте — бросить противозачаточные, если мужчина хочет детей, но когда будет первый взнос на ипотеку, а не прямо сейчас, когда оба временно на мели и кстати — похоже, он подхватил ветрянку. Если мужчины и ненавидят что-то крепче, чем рыбий жир — так это быть ведомыми без спроса в «светлое будущее» любого масштаба.

Не дает ему вздохнуть в одиночестве

Урвать в стремительном ритме повседневности немного времени на посиделки в кофейне, разделить поход на аттракционы в парке со второй половинкой чисто из вежливости, хотя хотелось провести выходной с книжкой, а еще — SMS с пожеланием «сладких снов, любовь моя!». Все это прекрасно. Но если телефон разрывается от звонков, когда мужчина на работе и если он понимает, что женщина упряма, как разъяренный дикобраз, в стремлении отправиться смотреть, как он будет чинить машину — это начинает утомлять и пугать. Мужчины любят приключения, дух триллера в кино, но в жизни — любому человеку станет неуютно от навязчивого внимания с привкусом болезненной одержимости, от того, что у него отнимают личное пространство и приватность.

Рассказывает, как многое он отнял

Даже если чтобы впечатлить его, приходится носить неудобные туфли на шпильках и если чтобы порадовать его, пришлось провести вечер у плиты — ему обо всем этом знать не обязательно. Гармоничные отношения пары включают компромиссы и маленькие бытовые жертвы, мужчина и сам понимает, что нельзя существовать в вакууме — нужно менять что-то в своей жизни ради второй половинки. Но постоянное возведение себя на пьедестал жертвенной героини, отдающей ему все — воспримется негативно. Мужчина может подумать, что его хотят сделать вечным должником за всю ту любовь и блага, что он получает.

Постоянно напоминает ему о бывшем

И не так уж важно — в каком ключе. Если женщина живописно повествует, какой он был душка, то настоящий партнер справедливо может почувствовать намек на то, что ему до Мистера Идеального — как до луны. Мужчина обиженный и верящий, что его недооценивают, действительно способен бежать от конкурента из прошлого. Если женщина вспоминает, как бывший был ужасен и что привело к расставанию — мужчина и это способен воспринять как скрытый намек, что он тоже ведет себя плохо. Затем, он начнет терять уверенность в себе и может даже начать посматривать по сторонам — в поисках той, которая полюбит его без сравнений.

Безжалостно критикует его

Возможно, мужчина шумно прихлебывает чай, не отличает раннего Микеланджело от позднего Боттичелли, еще не заработал первый миллион и почему-то носит этот ужасный свитер с оленем даже летом. Но обличать недостатки и минусы яростно, будто сбиваются орехи палкой с куста — довольно рискованно. Отношения влюбленных могут включать конструктивную критику и выражение личного мнения, но колкости и попытки перевоспитать, как маленького — встречают естественное сопротивление и раздражение личности, у которой все в порядке с независимостью и самооценкой. Едва ли какой-то мужчина на Земле пожелает быть «неотесанным мрамором» из которого женщина, так и быть, пусть ваяет, что ей заблагорассудится.

Безусловно, каждый мужчина — неповторим и одного человека может выводить из равновесия то, что безразлично другому. Но избегая вышеназванных негативных шаблонов поведения, действительно возможно повысить шансы на будущее с избранником в стиле «долго и счастливо».

Женский журнал WomanInstinct.ru