Любовь на расстоянии. Как сберечь?

Уберечь чувства от увядания, когда любимый находится в другом городе или в иной стране представляется тяжелым заданием. Но все-таки это можно пережить и тем самым проверить чувства на крепость. Глубокая привязанность, взвешенность решений и знания и поможет выйти с достоинством из такой сложной ситуации. В наше время цифровых технологий для общения на дистанции есть скайп и сотовая связь. Этих средств общения достаточно для информационного обмена информацией, но для передачи человеческого тепла, заботы техники будет мало.

Вам понадобится проявить все понимание, терпение и выдержку на которые способны. Нужно предусмотреть все потенциальные угрозы, которые могут приключиться. И защитить отношения от разрыва.

Существует несколько главных ошибок, которые может допустить женщина. Так как именно женщина остается хранительницей семейного очага.

  1. Не ссорьтесь по пустякам с любимым человеком. То время, которое он уделяет вам вечером лучше провести в дружеской и доверительной беседе.
  2. Откажитесь слушать вредные «советы» подруг о неминуемом крахе отношений.
  3. Отбросьте все страхи и подозрения в неверности.
  4. Перестаньте жаловаться на свои проблемы через скайп. Это угнетает его, как и вас. Не стоит усложнять и так невеселую обстановку.
  5. Не идеализируйте человека. Женщины имеют такую привычку – наделять мужчину качествами, которых у него нет. Не стоит закрывать реальность иллюзией. Это помешает отношениям, когда парень вернется.
  6. Опасно транжирить те деньги, которые он вам высылает без лишней надобности. У мужчин обычно планы обширные. Он рассчитывает, возможно, купить машину. Обговорите это заранее.
  7. Если мужчина днем постоянно занят – не докучайте постоянными звонками. Пусть он сам перезвонит вам, когда сможет.

Преимущества такого положения

Взгляните на ситуацию иначе. Легче переносить разлуку, когда не оцениваешь её как проблему. Скажите себе, что это прекрасная возможность для саморазвития.

  • возьмите себе, например, за правило каждый день работать над улучшением своих негативных черт;
  • займитесь по утрам физкультурой;
  • запишитесь на интересные курсы. Заодно заведете новых знакомых, с кем можно пообщаться и почерпнуть нечто новое для себя.

otnosheniya_s_parnem_na_rasstoyanii_kak_sohranit_lyubov-2

Работая над своим развитием, вы будете меньше тосковать и предаваться мрачным мыслям. О своих достижениях рассказывайте парню. Зная, что вы делаете это ради него, он будет очарован, и сам будет стремится быстрее возвратиться. Ведь причин оставаться вдали от вас у него станет меньше, чем причин вернуться. Если вы встречаетесь уже давно, во время длительной разлуки самое время вернуть яркие впечатления и романтические переживания в отношения.

Постарайтесь придумать что-то интересное и необычное для партнера. Зажгите в нем чувство удивления и порадуйте необычным символическим подарком, который можете отослать почтой. А к подарку приложите написанное от руки письмо. Так как когда-то писали письма еще наши бабушки. Длинные красноречивые строки о силе вашей любви и верности станут подспорьем в ежедневном труде среди чуждых ему людей.

Разлука ясно покажет, умеете ли вы идти на жертвы друг ради друга. Пройти через испытание вы сможете, если ваша любовь настоящая, а не выдуманная.

Как общаться с любимым на расстоянии?

Про общение мы уже вскользь упоминали – рассмотрели, чего говорить нельзя. Теперь подумаем, что же надо говорить любимому, когда он занят иными вопросами, и в его жизни вы теперь только картинка с родным голосом на экране монитора.

  1. Говорите с ним о планах. Чего вы ожидаете от будущих лет, проведенных вместе? Чаще напоминайте о радостной встрече после долгой разлуки.
  2. Рассказывайте о том, как вы провели выходные или праздники. Покажите ваши фотографии в кругу родных. Покажите, что вы сильная и самодостаточная, но все-таки женщина, которой требуется забота мужчины.
  3. Спрашивайте его совета. Как вам поступить в некоторых жизненных дилеммах.
  4. Вспоминайте ваши первые волнительные свидания. Беседы о прошлом не должны вестись постоянно. Так как прошлым жить нельзя. Но время от времени – вспоминайте.
  5. Упоминайте в разговоре о событиях в жизни ваших общих друзей и знакомых. Пусть он чаще вспоминает, что его ждет и девушка и друзья.
  6. Каждый раз во время беседы напоминайте, что вы любите этого человека и считаете его главным в своей жизни.

otnosheniya_s_parnem_na_rasstoyanii_kak_sohranit_lyubov-4

Не старайтесь контролировать его. Симпатии и антипатии к другим людям естественны. Но главный человек, которому вы себя полностью посвящаете – один. Если он скажет то же самое в ответ, значит, вы его обязательно дождетесь.

Старайтесь не только говорить с мужчиной, но и делать что-нибудь совместно. Находиться на единой «эмоциональной волне» очень важно для поддержания близких отношений. Человек живет в совершенно другом эмоциональном измерении. У него могут измениться взгляды, мнение насчет привычных вещей. Это не должно стать преградой. Хотя вам будет непросто вновь найти общий язык.

Вы тоже можете изменить свою бытовую жизнь и пойти в направление вашей давней мечты, так как сделал ваш мужчина. Вам будет намного интереснее друг с другом. Не стоит бояться кардинальных изменений. На самом деле рискует тот, кто стоит не месте и не прогрессирует в развитии личности.

Приезд на уик-энд

Долгожданный приезд парня все-таки случился. Проведите это время как можно радостнее. Эти минуты счастья должны вам запомниться надолго. Устройте по этому поводу ему небольшой сюрприз в знак того, как он вам дорог. Можно не тратиться особо, только придумать уникальный и по-теплому приятный подарок.

Настоящий мужчина не привык быть лишь средством в руках женщины. Мужчина всегда стремится доминировать. Так дайте ему возможность планировать, командовать, одним словом, быть капитаном на эти два дня. Конечно, именно женщина заботиться о благе гнездышка. Но дайте любимому отдохнуть и расслабиться. Не навязывайте своих планов; не заставляйте его сразу приступить к ремонту сломавшейся бытовой техники. Отключите телефон, чтобы вас не беспокоили подружки.

Пусть мужчина сводит вас в какое-то значимое для вас место – в ресторан, где прошло первое свидание, или в парк, в котором часто вместе гуляли поначалу. Откройте в этот вечер все чувства, что в вас живут, и дайте волю своей страстной стороне личности. Будьте с ним обходительны и веселы. Нарядитесь, чтобы быть привлекательной и неподражаемой в этот день. Вечер на кухне в халате не выглядит особо праздничным.

otnosheniya_s_parnem_na_rasstoyanii_kak_sohranit_lyubov-1

Даже если парень приехал ненадолго, не «привязывайте» его к себе. Пусть встретиться с родителями или друзьями. Это его жизнь и он должен видеть всех тех, кого хочет. Мужчина – существо свободное, ему претят ограничения. Перед отъездом вновь обговорите все нюансы – как долго он снова будет отсутствовать. И какие у него дальнейшие и близкие планы. Ему не следует скрывать от вас цели. Вы должны знать, чего ждать и на что надеяться. Это будет честно.

Вывод

Сохранить любовь на расстоянии можно только обоюдными усилиями. Придется владеть своими эмоциями ради блага вашего обоюдного будущего. И если вы устали от ожиданий, ваш парень наверно, устал не меньше. Избегайте въедливых замечаний и критики, не позволяйте унынию завладеть собой. Такое настроение обязательно передастся парню, и он может засомневаться в счастливом будущем, которого каждый в этом мире бессознательно ожидает. Ваша задача на этот период стать обоюдной поддержкой, а не карательным органом власти.

К сожалению, многие пары расстаются после такого опыта. Если не хотите пополнить ряды разошедшихся пар, старайтесь понимать другого, а не быть понятой. Эта установка убережет от глупых надуманных обид разочарований и ненужных ссор.

Женский журнал WomanInstinct.ru