5 примет, которые помогут сохранить семью

Семейные отношения для многих являются главными в жизни, поэтому их сохраняют всеми возможными способами и за них готовы бороться. Существует несколько способов сохранить семью: советы психологов, авторские методики, описанные в книгах, тренинги, поверья, а также народные приметы. Приметам придается особый таинственный смысл. Их шепотом пересказывают бабушки внучкам, передавая жизненный опыт, накопленный многими поколениями.

Среди них большинство относится к житейским премудростям и советам для молодых жен.

Постричь мужа — передать его другой женщине

Эта примета известна издавна. Супругам нельзя стричь друг друга, так как это приведет к ссорам в семье, которые закончатся разводом. Лучше воспользоваться услугами парикмахера и жить в мире и согласии.

Супружеское ложе неприкосновенно

Не стоит пускать задержавшихся гостей в супружескую спальню. Такое радушное гостеприимство может привести к скорому разводу. Исключением являются собственные дети.

Родственники и друзья поспят на гостевом диване, а семейная пара будет жить долго и счастливо.

Сумка на полу — деньги вон из семьи

Нельзя ставить сумку или класть кошелек на пол — это, по поверью, приведет к тому, что семья станет бедствовать. Для сумок дома нужно использовать полку или специальные крючки, тогда злые духи не нарушат финансовое благополучие и денежные потоки увеличатся. В гостях следует держать личные вещи на коленях, так они будут под присмотром и не получится их случайно забыть.

Обручальное кольцо — особая ценность, а не украшение

Свадебные, а особенно помолвочные кольца, не следует продавать или давать другим людям померить или поносить. Человек, забравший такое кольцо с плохими мыслями, накличет беду на семейные отношения.

Супружеская пара, которая хочет сохранить семью, должна носить кольца постоянно.

Общие гигиенические принадлежности — к частым ссорам

Супругам не стоит пользоваться одним полотенцем на двоих после душа, а также одной расческой или зубной щеткой. Это может привести к разногласиям и конфликтам.

Народные приметы — это житейская мудрость, которая в краткой форме передается из поколения в поколение. Основной целью таких примет является предотвращение бед и бытовых проблем.

У каждого суеверия есть свое логическое обоснование.

Например, мужа нельзя стричь, потому что волосы несут в себе жизненную энергию человека. Жена, которая стрижет мужа, нарушает выстроенную за долгие годы семейной жизни энергетическую связь.

Или, почему не следует пользоваться одним предметом гигиены на двоих. С точки зрения правил соблюдения гигиены — это неправильно. У каждого человека есть свой собственный бактериальный биом, который он ежедневно переносит на используемые им предметы. Кроме того, можно заразить друг друга инфекциями или, что самое страшное, кожными заболеваниями.

Стоит прислушаться к опыту предков. Это поможет сохранить семейные отношения долгими и счастливыми.

Женский журнал WomanInstinct.ru