5 способов защитится от негатива завистливых и злых людей

Злые помыслы и зависть не редко сказываются на энергическом поле человека, они способны пробить в нем серьезную брешь, доставляющую проблемы и сопутствующие неудачи. Но есть способы, которые помогут защититься от негативного воздействия.

Душевное спокойствие

Чаще всего чувство зависти возникает на фоне успешности других людей, поэтому не стоит распространяться о собственных достижениях. Лучше держать язык за зубами. Разделить радостные новости можно с близкими, родственниками.

При общении с остальными придерживаться тактики, а именно:

  • быть абсолютно спокойным;
  • отвечать сдержанно, без эмоций;
  • стараться общаться на отвлеченные темы.

Нужно постараться не дать визави выбить себя из душевного равновесия. С разрозненными чувствами вряд ли удастся отразить негатив.

Обереги и талисманы

Оберегают от дурного сглаза, мыслей и слов амулеты, их можно изготовить самостоятельно, сделать это путем заговора, который читают на личную вещь.

Отлично справятся с поставленной задачей камни и минералы, они способны усилить энергетическое поле, негатив уже не сможет пробиться через такую стену.

Закрепит эффект магический обряд, он избавит жилище от злых людей, непрошенных гостей, которые могут принести в дом неблагоприятную атмосферу.

Техника визуализации

Уберечься от злого умысла и зависти плохих людей поможет специальная техника. Есть несколько действенных варианта:

  1. Куб. Нужно представить, что вокруг тела образовалась кубическая фигура без дна и крыши. Внутрь куба проникает энергия, которая доставляет приятные ощущения, дарит тепло и уверенность.
  2. Вода. Нужно вставь под душ, представить, что стекающая вода забирает с собой все негативные эмоции. Важно ощутить, как тело очищается, приходит спокойствие, подымается настроение.

Эта методика действует очень эффективно. Проводить ее следует тогда, когда человек чувствует эмоциональный упадок сил.

Защитная аура

Для создания дополнительной энергетической оболочки, которая избавит от злых умыслов завистливых людей, проводятся специальные упражнения ранним утром.

Нужно встать лицом к солнцу, глубоко вдохнуть и выдохнуть 15 раз. В этот момент следует представить защитный кокон. После его визуализации человек начинает ощущать реальную защиту, как будто вокруг него и в правду появился панцирь, не пропускающий негатив.

Медитация и йога

С помощью медитации и йоги можно обрести душевный покой. Лучше проводить занятия под приятную и спокойную музыку. Это создаст позитивный настрой.

Избавиться от чужой негативной энергии помогут добрые дела. Можно начать с покупки продуктов старой соседке, подарков в детский дом или горячего обеда бездомному.

Добрые и искренние эмоции чужих людей усилят собственное энергетическое поле, чувство злости и зависти, исходящие от недоброжелателей уже не смогут обойти его защиту. А значит, не смогут и навредить.

Все эти методы оберегают человека не только от негатива, но и сглаза, порчи. Главное верить в то, что добро победит зло.

Женский журнал WomanInstinct.ru