5 признаков выдающих ухоженного мужчину без женщины

Отсутствие кольца на пальце никогда не являлось надежным признаком того, что мужчина свободен, а спрашивать об этом не принято. У женщин есть масса своих хитростей, которые помогают выяснить, есть ли у понравившегося парня любимая девушка. Да, окольный путь не всегда надежен, но иногда это единственный способ узнать желаемое и не поставить себя в глупое положение.

Красота сразу привлекает внимание, и никуда от этого не денешься. Но не всегда она помогает привлекать потенциальных партнеров. Например, парни редко пытаются познакомиться с привлекательными женщинами. Красивую девушку по умолчанию считают несвободной. Однако ухоженный внешний вид — это нечто другое. Ухаживать за собой может каждый (если у него есть хотя бы немного свободного времени или денег). Ухоженная женщина может и не иметь партнера, а среди не следящих за собой девушек полно замужних.

Мужчины тоже хотят привлекательно выглядеть. Хотя общество имеет свой взгляд на женскую внешность, люди оценивают представителей сильного пола не менее строго. Среди женщин давно сложился стереотип, что ухоженный мужчина не может быть одинок. И вот множество парней спрашивают себя, почему они не пользуются такой популярностью, как их более неопрятные знакомые.

Тем не менее, некоторые признаки могут подсказать, что сердце мужчины свободно.

Неаккуратно подстриженные ногти

Многим мальчиком еще их мамы вбили в голову, что аккуратные ногти срезаются чуть ли не под корень. Да, длинные ногти с ободком грязи выглядят так себе, но ведь нужно знать меру! Тем более что некоторые парни делают это кое-как, например, оставляют острые или скошенные углы. Ни одна женщина не позволит своему любимому уродовать ногти во славу гигиены.

Модная стрижка и грязные волосы

Тут и говорить нечего. Не все люди любят плескаться в воде, но жирные «сосульки» — это уже перебор. Модная стрижка будет смотреться только на том мужчине, которого часто загоняют в ванную.

Сильный запах одеколона

Аромат все оценивают по-разному. Один и тот же запах люди могут называть резким, приятным, мужским, сладким или стойким. И хотя многие женщины сами слишком увлекаются духами, мало кто позволит своему парню обливаться любимым одеколоном.

Густая растительность на лице

Когда-то считалось, что мода на бороды — это нечто из ряда вон выходящее, а мужчина должен быть гладко выбрит. Но правда в том, растительность на лице идет некоторым парням. Они гордятся длинной бородой так же, как девушки — узкой талией. Женщины иногда относятся к растительности на лице нейтрально, но чаще воспринимает в штыки желание любимого превратиться в «лесоруба».

Пятна

Как бы мужчина не стараться прилично выглядеть, ему трудно за всем уследить. Можно с легкостью не заметить, что пена для бритья попала за ухо — одинокому человеку перед выходом из дома никто не скажет, что надо кое-что поправить. Испачканный локоть у аккуратно одетого человека указывает на отсутствие партнера.

Женский журнал WomanInstinct.ru