Как убрать жир с ляшек

В настоящее время существует множество способов убрать лишний жир с проблемных зон. Одной из которых и являются бедра. По степени популярности, это место занимает наряду с животом самое высокое место в рейтинге "проблемных". Но прогресс не стоит на месте и уже на сегодняшний день придумана куча разных способов как же убрать всё лишнее с проблемных зон.

Методов много, каждый из них хорош по-своему. Есть лояльные и дешевы, которые может позволить себе любой человек, но они потребуют силы воли. Есть затратные и болезненные, но зато кроме денежных затрат не потребуется усердная тренировка силы воли. Да и кроме денег вообще в этом случае ничего не потребуется.

Диета

Самым популярным способом избавления от лишнего жира на бедрах является, конечно же, диета. Она не потребует никаких финансовых вложений, зато по эффективности обогнет многие другие методы. Диета может быть любой. Сейчас интернет и разная литература пестрит разнообразием этих самых диет и иногда сложно выбрать что-то стоящее и подходящее к режиму жизни, который мы ведем. Но на самом деле, эффект у всех диет один. И вряд ли кто-то удивится, узнав, что это снижение веса. Да, ведь любая диета предполагает снижение количества потребляемых калорий, а, следовательно, следом будет уменьшаться и вес. Не факт, что первыми будут бедра. Скорее всего (как случается у большинства женщин) это будет грудь. Причем скажется это на ней конкретно. Но бедра не останутся в стороне, и организм доберется и до них.

При выборе диеты особо заморачиваться не стоит, так как за любым ее описанием и предназначением стоит одно и тоже. Лучше при выборе все же опираться на ее сбалансированность. Потому что здоровье нужно беречь. Кому нужны стройные ноги, но с подорванным здоровьем?!

Можно ограничиться простым урезанием дневной калорийности и таким образом самой разработать для себя диету. Пожалуй, это наиболее удачный способ, так как тут уж Вы сама себе хозяйка.

Спорт

Еще одним, не менее эффективным и популярным способом является спорт. Да-да, всеми нами любимый и желанный спорт. Не нужно его избегать, так как что, если не спортивные нагрузки уменьшат объем бедер и помогут лишнему жиру трансформироваться в красивые и рельефные мышцы? Но тут нужно быть осторожным, так как при чрезмерно убыточном весе спорт может быть просто на просто противопоказан.

Еще один подвох заключается в обманчивом увеличении бедер. Да, если Вы будете ходить в тренажерный зал или же заниматься любыми силовыми упражнениями дома, то, несомненно, произойдет небольшое увеличение бедер за счет мышц, но на самом деле то жира станет меньше. Он весь трансформируется в мышцы. Как ни крути, но мышцы выглядят красиво и на женщине, и на мужчине. Если их конечно же немного.

Из физических упражнений можно отдать предпочтение аэробике. Она направлена на прямое сжигание жировых клеток и поэтому тут Вас не ждет подвох в виде огромных и накачанных мышц на бедрах, как многим кажется. Многие фитнес-центры предлагают огромное количество программ, помогающих сжечь лишний жир не только на бедрах, а везде, где он имеется.

В целях экономии, также можно заниматься дома. В интернете, в магазинах огромнейший выбор фитнес-программ с опытными и известными (российскими и голливудскими) тренерами. Тут уж можно выбрать, что душа пожелает и активно заниматься своей фигурой.

Баночный массаж

Убрать лишний вес на бедрах поможет баночный массаж. Он может проводиться как дома самостоятельно, так и в специальных салонах мастером, где предлагают данный вид услуг. Если делать его в домашних условиях самостоятельно, без посторонней помощи, то эффекта можно добиться чуть ли не большего, так как в этом случае Вы сами контролируете свои проблемные зоны и время, отводимое на них. А также уровень болевых ощущений, потому что иногда, в отдельных местах может быть неприятно.

Для проведения данного вида массажа Вам понадобятся банки (силиконовые или нет решать Вам) и охлаждающий крем для жиросжигания. Массаж рекомендуется проводить до полного покраснения кожи на бедрах. Она должна «гореть». В этом случае, все, что Вы проделывали, считается эффективным. Но сильно гореть бедра не будут, так как охлаждающий крем даст о себе знать приятным холодком по коже. Покраснения долго держаться не будут. Но лучше делать этот массаж на ночь.

Обертывание

Еще одним похожим способом является обертывание. Оно конкретно направлено на уменьшение объема бедер за счет своего состава и эффекта. Обертывания могут быть разными. Самыми популярными являются обертывания из глины и водорослей с добавлением разных эфирных масел и прочих вспомогательных добавок.

Где и как проводить эту процедуру тоже решать Вам и только Вам. Но вот именно в этом случае, салонные процедуры могут оказаться приятнее. Дороже намного, это само собой разумеется, но менее хлопотно. Тут уж надо расставить приоритеты для себя. И расставить приоритеты нужно правильно!

Если делать самостоятельно, то кроме клеенки (можно пищевой), этой «волшебной смеси», которая продается везде и теплого одеялка ничего не понадобится. Прежде чем наносить смесь на бедра, необходимо пройтись по ним скрабом и только потом уже приступать к главному. Это очистит Вашу кожу и усилит эффект. После, обматываемся пленкой и идем греться под одеяло. Через полчаса все необходимо смыть, чтобы не было раздражений и прочих неприятностей.

Липосакция

Самим дорогим, но не требующим от Вас, в принципе, никаких усилий, является липосакция. Тут уж добрый врач-хирург за Вас все сделает. Конечно же, перед тем как решаться на данную процедуру, необходимо и строго рекомендовано взвесить все «за и против» и только потом идти на консультацию. Клинику нужно также выбирать с осторожностью. Желательно собрать побольше реальных отзывов о той или иной клинике.

Этот способ кроме денег потребует еще и, возможно, длительного постреабилитационного периода. Все зависит от мастерства хирурга и специфических особенностей Вашего организма. Но и операция еще не дает гарантии того, что после успешно пройденных испытаний Вы не вернетесь в прежнюю форму. Хотя, несомненным плюсом здесь является целенаправленный подход. Если Вы хотите похудеть в бедрах, то с помощью хирургического вмешательства Вы похудеете именно в бедрах. После этого Вы будете вынуждены соблюдать диету, так как при обычном режиме все вернется на круги своя.

И тут мы возвращаемся к началу. К диетам. Соблюдение рациональной сбалансированной диеты просто необходимо для похудения. И не только в бедрах. Это самый лучший, эффективный и не затратный способ сбросить лишний вес и сохранить результат на всю жизнь!

Женский журнал WomanInstinct.ru