Осенняя мода 2020 для невысоких женщин

Мода для невысоких девушек осенью 2020 года многолика. Каждая может подобрать для себя образ в зависимости от телосложения, возраста, вкусовых предпочтений и наверняка найдёт идеальные предметы гардероба, которые позволят создать идеальные луки. Но всё же стоит рассмотреть более детально рекомендуемые модельерами образы и подобрать что-то для себя.

Мини-юбка, как идея для создания гардероба

Этой осенью девушки должны примерять на себя клетчатые юбки, кожаные, которые по длине будут на отметке «мини». Это подчеркнет индивидуальность, а также сделает девушку визуально выше.

Причем можно сочетать такую юбку с обувью на каблуке, с кроссовками или ботинками. Это идеальное решение для активных девушек.

Брюки или джинсы

В этом сезоне модно носить как брюки, так и джинсы. Лучше выбирать классику в прямом виде или скинни. Укороченная длина с девушками малого роста может сыграть плохую шутку и сделать ноги короче.

При выборе лучше подбирать обувь на каблуке, ботильоны, а также туфли. Всё лучше покупать в бежевом варианте.

Длинные юбки как основа гардероба

При выборе длинных юбок лучше выбирать модели с завышенной талией. Это позволит скрыть недостатки на бедрах и талии, а также подчеркнет женственность. Кроме этого, сюда можно надевать сапоги или туфли на каблуке. Из верхней одежды лучше надевать ту, которая будет по цвету гармонировать с низом. Это позволит удлинить силуэт и придаст некую гармонию.

Введение однотонного образа

Можно увидеть разнообразие оттенков, рисунков и принтов. Но миниатюрным девушкам лучше использовать однотонные луки. Не стоит бросаться на яркие тона. Для этого стоит выбрать пастельные или базовые оттенки.

Лучший вариант — это образ в бежевом, чёрном, а также в синем цвете. Это не только поможет визуально увеличить рост, но и придаст некий шик образу.

Вертикальные вставки

Все давно знают, что вертикальная полоска помогает вытягивать рост. Но на этом такие элементы не заканчиваются. Одной из модных тенденций считаются пуговицы по длине платья или рубашки. Они могут быть как посередине, так и сбоку.

Новинкой считаются разрезы. На юбках они стали появляться таким образом, что нога будет видна, и это вытянет силуэт. К тому же это придает невероятную красоту.

Можно в этот образ добавить и шарфы, которые свисают с одного конца. Сюда же относятся цепочки, ремни.

Это далеко не все способы для того, чтобы одеться стильно и модно девушкам с небольшим ростом. Это малая часть, которая позволит оформить базовый гардероб. Если соблюдать нюансы, то можно создать неповторимый стиль и менять образ каждый день.

Женский журнал WomanInstinct.ru