5 аксессуаров, которые помогут выглядеть моложе

Выглядеть моложе стремится каждая женщина. Для этого мы покупаем всевозможные маски, крема. А что, если я вам скажу, что выглядеть моложе можно с помощью аксессуаров? Давайте разбираться.

Шёлковый шарфик

Яркие шёлковые шарфы подчеркивают свежесть и молодость или добавляют лишние килограммы, подчеркивают морщины. Их носят с платьем, пальто, даже с простой белой футболкой. Они добавят изюминку в скучный офисный костюм.

Выбирать шарф нужно в соответствии с цветотипом кожи. Выделяют четыре цветотипа внешности: весна, лето, осень, зима. Для первых двух характерны тёплые оттенки, а для лета и зимы – холодные.

Очки в оригинальной оправе

Такие очки считаются модным трендом. Оправа у них необычной формы: квадратной, треугольной, ассиметричной. Правильно подобранные очки помогут выглядеть моложе. Они скроют мешки под глазами и синяки, подчеркнут скулы и контур лица.

При выборе оправы не забывайте:

  • глаза находятся посередине линз;
  • очки не висят и не давят на переносицу;
  • очки больше овала лица, чтобы оно не казалось полным.

Золотое правило: чем вы старше, тем легче покупайте себе оправу.

Необычные сумки

Это тоже модное веяние, которое пришло из Франции. В 30-е годы первооткрывательница сюрреализма в моде Эльза Скиапарелли создала сумки в виде воздушных шаров и необычных фигур.

Теперь такие сумки не только модная тенденция, но и возможность подчеркнуть индивидуальность. Они привлекают внимание, вносят нотку креатива, но не всегда функциональны. Здесь дизайнеры дают волю фантазии и создают интересные аксессуары: в форме животных, сердца, часов, мешочка, сумки с газетным принтом.

Ещё один интересный вариант – прозрачные сумки. У него много преимуществ: устойчив к влаге, на сумке практически не видны царапины, потёртости, при загрязнении легко протирается водой.

Если вы не хотите, чтобы другие видели содержимое сумки, то уберите вещи в обычную сумочку, а уже её положить в прозрачную. Так вы будете в двойном тренде.

Вот несколько рекомендаций, как выбрать сумочку:

  • для офисного костюма больше подойдёт сумка прямоугольной формы;
  • к летнему платью лучше выбрать мешочек на цепочке или сумку в виде сердца, цветка;
  • полным девушкам необходимо покупать большие клатчи. Их носят на уровне бедер. Это отвлечет внимание от проблемной зоны, сделает фигуру гармоничнее;
  • небольшой клатч лучше выбирать стройным девушкам. Высокий рост корректируется, если держать клатч на уровне груди. Девушки с маленьким ростом вытягивают фигуру сумкой на плечо с ручкой-цепочкой.

Серьги

Женщинам из массивных украшений мы советуем выбирать серёжки в форме колец и сережки из дерева. Эти модели делают лицо свежим, молодым. Серьги же со стразами увеличивают возраст.

В моде остаются классические серьги-гвоздики из жемчуга и маленькие сережки из серебра. Они отвлекают внимание от морщин. Избегайте дешёвого блеска страз. Для особых случаев надевайте крупные серьги, но без массивных колье.

Выбирайте серьги с камнями в тон радужки, так как они освежают лицо. Деликатное мерцание кристаллов сгладит впечатление усталости.

Шляпка

Для начала определитесь с цветом. Правильно подобранный цвет сделает вас моложе, выделит красоту лица, подчеркнёт оттенок кожи. Шляпа пастельного оттенка не подойдёт взрослым женщинам. Зелёный и красный цвета не подходят к бледному цвету кожи. Чёрный, тёмно-синий, коричневый цвета идут большинству, потому что лицо становится выразительнее.

Также помните о форме лица. К удлинённому лицу выбирают шляпу с мягкими краями, к круглому – с широкими полями. А вот сердцевидному и овальному лицу подойдёт любой вид шляпок.

Правильно подобранные аксессуары помогут выглядеть моложе. Самое главное – слушайте себя, следуйте своему чувству стиля. Ведь не все советы подходят именно вам. Всё зависит от вещи, от умения её обыграть и от человека, который её надевает.

Женский журнал WomanInstinct.ru