Актуальные сумки 2021: как выбрать «долгоиграющую» зимнюю модель 2020-2021

Многим представительницам прекрасного пола хочется соответствовать моде, идти в ногу со временем, понимать, что в личной коллекции только лучшие вещи. Сумка — вещь достаточно дорогая. Хочется в неё вложиться и чувствовать, что она соответствует моде и гардеробу. Какие сумки будут в моде осенью и зимой 2020-2021 гг.?

Вязаные

Они могут смело повторять узор и цвет любимого свитера.

Стёганые

Этот тренд с одной стороны перекликается с классикой, а с другой становится отличительной чертой нового периода.

Hobo

Размер в разном исполнении: миниатюрный, гиперболизированный. Материал разный. Может присутствовать какое-либо плетение.

С клетчатым принтом

Как и вязаные, повторяют принт и текстуру ткани верхней одежды либо делают акцент на одном цвете образа.

Клетка — лучший вариант, чтобы сделать образ оригинальным, ярким и интересным.

Мешок

Вариант в виде мешка будет актуальным в осенне-зимнем периоде.

Дизайн изделия остаётся без главной застёжки, вокруг шнурок либо декоративная цепочка для затягивания.

Элегантный тоут

Подойдёт для похода на работу. Вневременная вещь и основа делового стиля.

Востребована как для похода на работу, так и для деловой встречи.

С прорезными ручками

Не так удобны, как расстёгивающиеся длинные ремни, которые можно легко повесить на плечо, но смотрятся такие вещицы заманчиво.

Объём разный — от миниатюрных до больших и вместительных.

Большие клатчи

Крупногабаритные, бесформенные клатчи продолжают быть востребованными.

Модели в форме пельмешек выпущены у модных домов: ISABEL MARANT, MIU MIU, LOEWE.

Поясные

Удобные, повседневные, незаменимые. Зачастую это больше декор у модных домов: DIOR, CHANEL, LOUIS VUITTON. Именно у них есть микроскопические варианты, которые носятся на ремне. Видеть их можно в коллекции BALMAIN.

Микро-сумки

Также остаются актуальными, потому их можно носить как соло, так и набирать сразу целую гроздь.

Например, можно вдохновиться у  Jacquemus, FENDI, VERSACE, CHANEL. Простор для творчества и эксперимента просто огромный.

Барсетка

Предназначена для модницы! Если раньше барсетка была чисто мужским аксессуаром, то сейчас нет разделения по гендерным признакам, поэтому в женском гардеробе ей быть! Бывает как броской, так и сдержанной. Внешне имеет жёсткий корпус, напоминающий различные геометрические фигуры. Носится на запястье, на коротком ремешке.

Представлены у Stella McCartney и FENDI.

На что обратить внимание при выборе сумки на осень — зиму 2020–2021

Цепи

Это может быть функциональная цепь — ручка у изделия. Если это не что-то очень экстремальное, очень крупное, привлекающее к себе внимание, а средняя, то её можно отнести к классике. Например, как сумочки на цепочке у CHANEL, CHLOE, DIOR и у других известных брендов. И это, с одной стороны, обыгрывается сейчас, как новое веяние, с другой — используется долгие годы. И, разумеется, если взять остромодную модель с ровными цепями, пластиковыми или разноцветными, то не стоит ожидать, что такой вариант станет базовым, но зато сейчас в моде!

Бархат

Это осенний материал, на холодное время года. Из вечернего гардероба эта ткань перешла в повседневную. Такие аксессуары смотрятся изысканно, дорого, богато. Подходят к брючным костюмам, костюмам с юбками, пальто.

Зимой — отличный выбор. Посмотреть можно у TOM FORD, Zimmermann, DIOR.

Бахрома

Осенью и зимой бахрома длинная. Предложения есть у HUGO BOSS и BOTTEGA VENETA. Бахрома — это элемент стиля дикого Запада, который сразу делает вещь привлекательнее.

Декоративные пряжки

Например, металлические большие пряжки. Также возможно присутствие декорированных камней. Такой элемент станет подходящим дополнением к образу.

Винтаж в стиле 60-х

Варианты аксессуаров в этом стиле будут популярны в этом году. Причём такие изделия будут носить как повседневный характер, например, небольшие саквояжи, так и парадно-выходной — приплюснутые небольшие клатчи на коротких ручках либо выполненные из бисера.

Дизайнеры рекомендуют подбирать модели сумок в тон к одежде. Причём они должны повторять не только цвет наряда, но и быть из того же материала, что и одежда.

Женский журнал WomanInstinct.ru