7 аксессуаров на пике зимней моды 2020-2021

Модные аксессуары обязательны для стильного лука. В нынешнем сезоне дизайнеры предлагают на выбор публики множество интересных сочетаний и элементов декора. Некоторые тренды уже несколько сезонов не утрачивают своей актуальности, а некоторые являются исключительными новинками. Разнообразие материалов, форм, цветов и фактур удовлетворит вкусы даже самых избирательных модниц.

Длинные перчатки

Настоящее открытие нынешнего сезона. Ношение перчаток всегда было важно не только по практическим причинам, но и по правилам этикета. Модели, скрывающие руки до плеч, раньше считались вечерним вариантом. В наши дни кутюрье сочетают длинные перчатки и с повседневными образами. Теперь их носят и с платьями, и с брючными костюмами, с открытыми топами, и жакетами. Выглядит эффектно. Фасоны и материалы самые разные: кожа, замша, бархат, разные мягкие ткани.

Металлические цепи

Этот аксессуар был популярен еще в летнем сезоне. На осенних показах они снова были представлены в коллекциях крупных модных домов. Крупные и массивные цепи носят на шее, запястьях и щиколотках, используют в качестве пояса на талии, крепят к сумочкам вместо ремня. Дизайнеры предлагают использовать этот элемент как для вечерних выходов, так и для повседневного ношения.

Сапоги для верховой езды

Вновь возвращаются. В современном прочтении этот тренд преобразился. Модели сапог могут быть как брутальными, так и более изящными. Актуальны натуральные материалы и естественные цвета. Особым шиком будет некая состаренность — легкие потертости, которые добавят обуви истории. Наиболее эффектно сапоги для верховой езды смотрятся с женственными платьями, а также с кюлотами, джинсами.

Банты

Еще один тренд, сохраняющий актуальность еще с весны 2020 года. В зимнем сезоне бантами украшают аксессуары и завязывают бантом шарфы. В модных коллекциях форма бантов очень лаконичная и выдержанная. Милый бант способен придать нотку женственности и изящества даже довольно строгим лукам. Очень интересно выглядят банты из черного бархата, а также атласных шелковистых тканей.

Кожа

Материал актуален всегда. Осенью и зимой нынешнего года по-прежнему удерживает свои позиции. Элементы гардероба и целые костюмы из черной мягкой кожи, которые можно было увидеть на модных европейских показах, выглядят довольно смело, но гармонично. Большой популярностью будут пользоваться сумки, ремни и украшения из плотной кожи. Для тех, кто предпочитает нечто яркое, отлично подойдут аксессуары в металлизированном варианте.

Крупная клетка

Крупная клетка – общепризнанный фаворит зимнего сезона. Особенно классическое черно-красное цветовое сочетание. Можно смело носить шарфы, головные уборы и сумки подобной расцветки. Отлично вписываться такой рисунок будет в сasual-образы.

Сумка с прорезными ручками

Интересные варианты были представлены на модных показах в этом сезоне. Прорезные ручки, конечно, обязывают носить сумку в руках, но это довольно удобно. Актуальны натуральные цвета. Такие сумки украшают вышивкой и мягкими складками. Сумка с прорезными ручками отлично дополнит классический образ и деловой костюм.

Многообразие модных тенденций позволяет создать свой уникальный образ для каждого. Главное – не бояться пробовать что-то новое. Грядущая зима обещает быть очень стильной!

Женский журнал WomanInstinct.ru