Банты и шейные платки: как носить модную деталь зимы 2020-2021

Тренд на маскулинность и мужские вещи выглядит достаточно свежо и необычно, но многим женщинам это совсем не по душе. Хочется все-таки оставаться женственной и утонченной личностью, а не выделять в себе мужские черты. Банты и шейные платки — именно та деталь, которая сможет подчеркнуть такие необходимые черты для любой девушки. Но главное — научиться правильно их использовать.

Бант на поясе

Для подобной идеи лучше выбирать крупные и пышные банты, слишком мелкие будут выглядеть неброско и по-детски. Платье должно быть однотонным, без какого-либо принта. Такой акцент отлично подойдет для вечерних платьев или даже свадебных. Можно использовать бант в таком же цвете, как и платье, а можно выделиться и выбрать яркий вариант. Особенно элегантно подобная деталь выглядит, когда у платья оголенная спина, но стоит отметить, что перед выбором платья стоит тщательно позаботиться о коже спины, чтобы она выглядела презентабельно, так как аксессуар будет привлекать слишком много внимания к этой зоне.

Бант в волосах

Такая деталь придает утонченность практически всегда. Подобный акцент в прическе можно сочетать с любым стилем одежды, но за исключением спортивного. Такой вариант прически отлично подойдет для любых мероприятий или свидания, в сочетании с платьем или же для повседневного образа в университет или на работу в комбинации со свитером, водолазкой, рубашкой, джинсами, брюками или классической юбкой. Лучше выбирать сдержанные и простые цвета, к примеру, черный, белый, молочный, пудровые оттенки, тогда он отлично подойдет под любой цвет волос и под любую одежду.

Шелковый платок на шее

Отличный метод разбавить сдержанный или даже скучный вид. В таком случае платок должен быть обязательно ярким, стильным и насыщенным, с необычным принтом. Если же выбрать однотонный вариант, то образ не будет привлекательным. Но в таком случае сам образ должен быть скомбинирован в достаточно сдержанных цветах. Или же стоит выбирать оттенки принта на платке, которые схожи с оттенками самой одежды, тогда образ точно будет выглядеть гармонично.

Завязать на сумку

Можно просто зацепить платок на ремень или же полностью обмотать им всю ручку. Большинство девушек в своем гардеробе имеют классические модели сумок в основном в черном, белом, бежевом, сером и бордовом цвете. Они подходят для любого образа, но иногда могут выглядеть скучно и даже слишком консервативно. Тогда на спасение образа приходит яркий платок с орнаментом или фантазийным рисунком.

Женский журнал WomanInstinct.ru