Какие куртки будут модными весной 2020

Весенний сезон 2020 года, по словам стилистов, отличится переменами в погоде. Дизайнеры учли этот факт и создали такой широкий выбор курток, которые подойдут для любой погоды. Ниже представлены стильные и модные модели верхней одежды.

Цветовая гамма курток

В первую очередь следует ознакомиться с тенденцией цветовой гаммы, чтобы знать актуальные тона этой весны:

  1. Фисташковый, мятный, светло-голубой и бежевый. Эти оттенки спокойные, подойдут романтичным натурам.
  2. Насыщенные желтые тона подойдут тем девушкам, которые излучают жизнерадостное и позитивное настроение.
  3. Дамы, которые хотят быть в центре внимания, могут смело выбирать яркие алые цвета курток.
  4. Черный и белый цвет тоже в моде, это классика, олицетворяющая строгость и лаконичность.
  5. Темные аквамариновые оттенки тоже в моде, они придают образу особой таинственности и загадки.

Не стоит также забывать о принтах и неоне, который необычайно популярен.

Куртки из денима

Главное преимущество джинсовой куртки в том, что она отлично сочетается с другими вещами гардероба, подходит для любого возраста. Стилисты говорят о том, что дамам бальзаковских годов такие модели подойдут потому, что придадут им молодости. В моде этого сезона однотонность, укороченность изделия внизу, и свободный крой.

Модные кожаные куртки

Кожаные куртки на пике популярности, и это не удивительно, так как данный материал в этом сезоне невероятно стильный, придает обладательнице уникальности и изысканности. Неплохо смотрятся кожаные изделия с меховым воротником, подходящие для ранней весны.

Стеганые куртки

Стеганая куртка актуальна этой весной потому, что данный эффект придает изделию особого шарма. Для ежедневных походов на работу стоит выбирать стежки темных оттенков, а со спокойными тонами — комбинировать деловой и романтический стиль. На пике популярности – куртки со стежкой, выполненные в виде жакета, поэтому их смело сочетают с юбками и деловыми костюмами. Объемные модели также смотрятся на высоте.

Куртка-бомбер 2020

Данная модель занимает высокую позицию в рейтинге модных весенних курток этого сезона. Так как многие модели выполнены в свободном крое, лучше покупать бомбер на два размера больше, чтобы быть в тренде. Кроме того, в этом случае удастся скрыть лишние килограммы на талии.

Нежные стильные куртки из парчи

По словам дизайнеров, эти куртки являются самыми женственными моделями. Они подойдут романтичным натурам, так как представлены в пастельных тонах.

Декор весенних курток

Модницы заметили, что на показах главным трендом выступает бахрома. Пообщавшись с дизайнерами, они выяснили, что длинная бахрома придает шарма и богатства образу.

В этом сезоне сделан акцент на рукавах и плечах. Также, в моде заклепки и потертости.

Юным подросткам придутся по душе бросающиеся в глаза узоры, выполненные из страз и камней.

Но стоит помнить, что все должно быть в меру, большое количество декора на изделиях подходит не всем, поэтому выбирать модную новинку нужно тщательно.

Женский журнал WomanInstinct.ru