Необычные джинсовые тренды летнего сезона 2020

Джинсы на летний период – вещь первой необходимости. Комфорт и практичность не оставят равнодушной ни одну девушку.

Джинсы

Клеш

Стилист Эди Слиман в своей новой коллекции Celine творит чудеса, благодаря которым мода на клеш возвращается вновь. Известные модницы мира поддерживают его, например, Виктория Бекхэм или Тейлор Свифт. Для поддержки модного тренда выбирайте джинсы с потертостями.

брюки клеш

Баллоны

Этот вариант подходит тем, кто придерживается уличной моды. С ними хорошо сочетаются топики, футболки с интересными принтами и толстовки. Для завершения образа нужна панамка, сумочка на пояс и броские полосатые носки – стильные аксессуары лета 2020 года. Джинсы можно носить как с кедами, так и с обувью на каблуке.

брюки-баллоны

Контрастные вставки

Сочетать несочетаемое – любимое занятие модных гуру. Над множеством моделей поставили эксперименты с лоскутками, среди которых сочетание разных цветов ткани джинсов, рваные брюки с лоскутками и максимальный контраст.

брюки с контрастными вставками

Защипы

Брюки с защипами подойдут не каждой девушке. Суть в том, что для эффекта защипа требуется определенный объем бедер. Девушки с фигурой формы «груша» должны избегать данной модели. Все остальные могут с легкостью себе позволить защипы. Джинсы хорошо смотрятся с топами, обтягивающими кофточками и блузками, которые легко заправляются в брюки.

брюки с защипами

Передний шов

Передний шов на джинсах визуально делает ноги длиннее и стройнее из-за интересного кроя. В сочетании с высоким каблуком весь образ девушки получает двойной эффект. Такие брюки также можно надевать с кроссовками и рубашками.

Передний шов брюк

Короткие

Укороченные брюки – настоящий тренд летнего периода 2020 года. Модным считается и прямой, и расклешенный крой, а также необработанный низ. Важно подобрать правильную обувь, чтобы подчеркнуть стилистику образа. Отлично подходят ботинки грубой формы или сандалии с тонкими ремешками.

Короткие брюки

Палаццо

Джинсы палаццо визуально занижают талию и делают ноги длиннее. Они расширены в районе бедер, благодаря чему подходят девушкам с любым типом фигуры. Раньше их шили из легкой ткани и предпочитали носить на пляж. Для гармоничного образа к таким брюкам подходят блузки с вырезом, заправленные внутрь, и туфли-лодочки на высоком каблуке.

Джинсы-палаццо

Джинсы – универсальная одежда на все случаи жизни. Наверняка эта базовая вещь найдется в гардеробе любой девушки или женщины. Это связано с практичностью и надежностью джинсовых образов, с которыми не сравнится ни один иной тип одежды. Это подчеркивают известные стилисты, а потому демонстрируют джинсовые новинки в каждом сезоне.

Женский журнал WomanInstinct.ru