6 экстравагантных фасонов свадебных платьев

Невест всех времен объединяет стремление к совершенству и неповторимости. Экстравагантные свадебные наряды – прерогатива смелых девушек с нетривиальным вкусом.

Необычные стили

Богемный стиль (бохо, хиппи) особенно женственно смотрится в сочетании со свободно спадающими волосами и простым свадебным букетом. Довольно нестандартное решение. При этом такой наряд удобный, не объемный, утонченный и запоминающийся.

Восточный стиль добавит образу некую таинственность. Такое свадебное платье точно не останется незамеченным, поскольку действительно нехарактерно для привычных нам образов невест. В современной обработке наряд будет иметь лишь налет. При этом можно выбирать направления:

  • индийские сари;
  • турецкий красный «главный наряд невесты»;
  • китайские кимоно;
  • японские сиро-маку.

Спектр широкий, ориентируйтесь на стилистику праздника.

Оригинальные цвета

Некоторые невесты хотят удивить гостей при помощи цвета. Черный цвет характерный для драматического стиля. Маленькое черное платье на свадьбу — что может быть оригинальнее?

Сочетание сочных красок и контрастных принтов не оставит равнодушным смелых жизнерадостных девушек. Для наших широт это пока нехарактерно, но и национальные свадебные наряды некоторых стран именно такие — яркие, насыщенные, пестрые.

Странные формы

Платья-трансформеры для тех, кто хочет получить два образа в одном. И для тех, перед кем стоит выбор — длинное или короткое. При этом дизайнеры предлагают несколько видов таких платьев:

  1. С акцентированной короткой юбкой спереди, иногда для этого используют контрастный цвет, а иногда – фактуру или вид ткани.
  2. Юбка с брюками. Брючные костюмы на пике популярности, поэтому закономерно, что тренд интегрировался со свадебной модой.
  3. Длинное по окружности — в этом случае смена наряда станет настоящим сюрпризом. Юбка часто многослойная, без кринолина.

Трансформер – это и практично, и изысканно.

В джазовом стиле преобладают непривычные формы. Это микс ретро и стиляг, поэтому его черты:

  • длина миди (пышная юбка или струящийся прямой силуэт);
  • обувь на танкетке или сплошной (но не обязательно);
  • бижутерия в виде длинных бус, браслетов из контрастирующих материалов;
  • нестандартные дополнения (шляпы, баска, длинные перчатки);
  • в цветовой гамме преобладают белые оттенки.

Экстравагантность наряда – субъективная вещь. Для некоторых она заключается в особенных материалах (например, мусорные пакеты, бумага или пластик). А для других народный стиль – это креативно. Главное правило: платье выбирайте, опираясь на собственный вкус. И не забудьте спланировать церемонию, которая будет гармонировать с нарядом.

Женский журнал WomanInstinct.ru