Модные блузы: 5 изысканных трендов 2020 года

Впервые в XIX веке блузки стали считаться самостоятельным элементом гардероба, и с тех пор появилось очень много различных фасонов, расцветок и моделей. Именно поэтому миру доступно множество различных комбинаций одежды.

Блузки-рубашки

Сейчас на пике моды. Они по типу мужских рубашек. Смотрится это великолепно, так ещё и сидит удобно. Классические белые, оверсайз — данного кроя вещь должна обязательно быть в гардеробе каждого. Изюминкой таких блузок считается огромная схожесть с рубашками, но при этом здесь присутствуют различные декоративные украшения.

Они отлично сочетаются со всем: с брюками, юбками, джинсами, сарафанами, пиджаками.

Блузки с кружевами

Могут украшаться кружевами в некоторых местах или быть полностью кружевными, полупрозрачными. Такую изящную вещь можно носить не только на праздники и прочие мероприятия, но и надевать в повседневной жизни. Кружева придают изысканность и женственность образу.

Хорошо подходят юбки. Можно сочетать и с брюками.

Высокий ворот

Воротник-стойка — для более строгого официального стиля и для офиса. Он может быть в простом исполнении или с яркой вставкой внутри. Данная блузка подходит как для повседневной носки, так и для различных мероприятий. Вороты могут отличаться между собой высотой, шириной, формой и прилеганием к шее.

Такие модели сочетают с брюками, юбками, джинсами. Сверху можно надеть жилет или жакет.

Открытые плечи

Очень женственная модель, которая подчёркивает изящную ключицу. Подходит для любого выхода – на работу, на праздник, для повседневной жизни. Не нужно перегружать такие блузки принтами, так как они уже сами по себе за счёт кроя необычные. Есть несколько видов вырезов: лодочка, корсет, асимметрия, широко открытые плечи.

Отличные сочетания получаются с пышными юбками, классическими юбками, свободными брюками, джинсами.

Пышные рукава

Такие рукава – отличный вариант для девушек с любым типом телосложения. Они отлично уравновешивают фигуру при излишней худобе, а также объёмные фактуры блузки скрывают полноту. Все знают блузки в стиле ретро с рукавами фонариками. Винтажные модели очень хорошо смотрятся в сочетании с трендовыми вещами. При выборе данной блузы стоит отталкиваться от особенностей фигуры.

Такого кроя вещь сочетается со многими вещами: с джинсами, брюками, юбкой-карандашом.

Наполняя свой гардероб, казалось бы, базовыми вещами, например, блузками, не стоит забывать о том, что крой и модели постоянно меняются. Зная, что актуально, понижается шанс покупки ненужных вещей.

Женский журнал WomanInstinct.ru