Миди и макси – скромность тоже в моде: какие платья и юбки выбирать зимой 2020-2021

Ожидали ли женщины XIX века, боровшиеся за свои права, а также за право носить брюки и максимально укорачивая длину платьев и юбок, что буквально через два века дамы вновь начнут отдавать предпочтения именно этим вещам в гардеробе. Как же после этого не верить, что женская половина настолько непостоянна в решениях?

Дизайнеры в коллекциях осень — зима 2020-2021 наряду с обтекаемыми моделями из латекса и вычурными сетчатыми платьями бюстье не забыли раскрыть потенциал платьев и юбок длины миди и макси из более комфортных тканей, которые намного лучше подойдут к зимнему сезону.

Платья сезона 2020/21

Платья универсальны, прекрасно подчёркивают достоинства и прикрывают недостатки. С каждым годом дизайнеры всё более изощрённы в деталях, в целом не изменяя цикличным тенденциям моды.

На какие особенности стоит обращать внимание, чтобы выбранное платье было в тренде зимнего сезона.

Кожа

Матовая кожа не сдаёт своих позиций, хоть дизайнеры и пытаются разбавить её ряды блестящим латексом. Вкладываясь в кожаные платья, ещё долго можно оставаться в тренде. Модно и свежо смотрятся как комбинации из трикотажа, так и тотальный кожаный look. Одно но! Предпочтение лучше отдавать классическому крою, без многочисленных деталей.

Клетчатый рисунок

Клетка в виде принта захватила всё — от сумок до верхней одежды. Платья тоже не обделили вниманием. Чёрно-белая, цветная, мелкая, крупная — любая. Строгий дресс-код офисных работников пошёл в массы. Дизайнеры комбинируют цветные с однотонными тканями и разбавляют аксессуарами.

Объёмные рукава

Буквально недавно это веяние уже посещало коллекции кутюрье. Воздушность рукавов перекочевала на платья. Смотрится необычно и замысловато. Сочетается не только с роскошными тканями однотонных фактур, но и с гобеленовыми принтами.

Платья-кейпы

Дизайнеры удачно скомпоновали модную верхнюю одежду с платьями классического кроя. Образы дополнили высокими кожаными перчатками. Идея освежила подиумы и закрепила за собой место на будущих показах.

Юбки сезона зима 2020/2021

Клеточный принт, матовая и латексная кожа — всё это также актуально и в трендах на юбки.

Из самобытного можно выделить следующее:

Трикотаж

Однотонные трикотажные костюмы в комбинации с юбкой заняли места на многих подиумах. На этот раз дизайнеры признали комфорт и уют трикотажа в зимнюю стужу. Элегантные, облегающие костюмы, выполненные в разных техниках вязания, женственно подчёркивают формы.

Бахрома

Неизменный атрибут Дикого Запада, индейских национальных костюмов не первый сезон шагает по подиуму. Дизайнеры многих модных домов отказались от этой детали, те же, кто использовал её, смогли вдохнуть новую жизнь.

В складку

Юбки в складку давно являются классикой. Женственные и элегантные модели предстали не только в кожаной вариации, а также в джерси. Акцент на талии выигрышно обыграл комбинации с кардиганами, пиджаками и рубашками.

Скромность никогда не сойдёт с мировых подиумов. Поэтому платья и юбки длины миди и макси можно смело отнести к must have любой стильной женщины.

Женский журнал WomanInstinct.ru