Модный костюм пиджак плюс юбка на зиму 2020-2021: тепло и женственно

Брючные костюмы уже давно завоевали любовь многих девушек, а сейчас на смену им приходят варианты с юбками. Такой комплект станет стильным и практичным приобретением на холодное время года.

Какой костюм выбрать

Выбор фасона костюма зависит от вкусов девушки, ее образа жизни, фигуры и гардероба. Так, одна предпочтет яркий вариант с ультракороткой юбкой, а другая — строгую сдержанную классику.

Фасон пиджака

Первое, на что стоит обращать внимание при выборе костюма — крой пиджака. Актуальный и современный вариант — свободный и удлиненный жакет «с мужского плеча». Такой пиджак легко сочетать с любой одеждой, он подходит как для офиса, так и для прогулок с друзьями.

Также последнее время в моду стали возвращаться приталенные жакеты. Подобный фасон должен не обтягивать фигуру, а лишь слегка подчеркивать талию, визуально обозначая естественные изгибы.

Ультрамодные жакеты в 2020 году — укороченные. Они также имеют свободный крой, но их длина заканчивается на талии. Это яркий тренд, но такую вещь немного сложнее вписать в гардероб.

Длина юбки

Смелые девушки, которые хотят продемонстрировать фигуру, могут выбрать мини-юбку. Лучше всего выглядит прямая, но не облегающая мини-юбка, которая держит форму за счет плотной ткани. Также допустим вариант со складками в школьном стиле, но вещь не должна быть ультракороткой.

Любительницы классического кроя отдают предпочтение юбкам миди. Но важно помнить, что актуальный вариант — ниже колена. Можно выбрать слегка зауженную юбку-карандаш или модную трапецию.

Яркий тренд этого года — юбки макси. На такую длину решится далеко не каждая, но этот костюм точно привлечет внимание. Чтобы образ не выглядел громоздко, можно отдать предпочтение юбке с высоким разрезом.

Подходящие ткани

При выборе костюма для зимы важно, чтобы он был теплым. Жакет или юбка из тонкой ткани будут выглядеть красиво, но вряд ли согреют в мороз. А вот утепленные варианты помогут создать стильный образ и не замерзнуть.

Универсальный вариант — шерсть. Костюмы из этого материала теплые, но при этом выглядят стильно и дорого. Если хочется мягкости, можно подобрать кашемировый наряд, но он может не подойти для офисной работы и строгого дресс-кода.

Еще одна плотная и теплая ткань — твид. Качественный пиджак из твида легко заменит пальто ранней осенью, а зимой согреет даже в мороз. Если костюм из натуральных тканей кажется дорогим или неудобным, стоит посмотреть смесовые варианты с шерстью или кашемиром в составе.

Идеальный цвет

Базовыми и универсальными являются нейтральные оттенки — белый, черный, серый, бежевый и так далее. Их легко сочетать с другими цветами и вписывать в гардероб. К тому же такие оттенки уместны в строгом деловом стиле.

Для тех, кто не ограничен рамками дресс-кода, идеальным вариантом может оказаться костюм яркого или необычного оттенка. Стильно выглядят темно-зеленые, синие, бордовые, коричневые варианты, а также наряды в пастельных тонах.

Что касается принтов, то лучше отдавать предпочтение классике. Если однотонный вариант кажется скучным, можно приобрести костюм в клетку или тонкую полоску. Необычные принты также уместны, но вписать их в гардероб под силу далеко не всем.

С чем носить

С таким костюмом сочетается любая зимняя верхняя одежда: пальто, шуба, пуховик или дубленка. Главное, чтобы у нее был достаточно свободный крой. Под облегающую шубу или пальто не получится надеть широкий пиджак, да и носить такой комплект будет неудобно.

Из обуви удачно смотрятся грубые ботинки и сапоги-трубы на небольшом устойчивом каблуке. Первый вариант подойдет для прогулок и расслабленных образов, а второй — для женственных или строгих нарядов.

Актуальный аксессуар для костюма с юбкой — широкий кожаный ремень. Его надевают поверх пиджака, создавая женственный силуэт. Такой прием поможет носить костюм по-новому.

Практичность приобретения комплекта из жакета и юбки заключается в том, что эти элементы отлично смотрятся не только вместе, но и отдельно. Так, юбка из плотной ткани сочетается со свободными свитерами, блузками или рубашками.

Пиджак — универсальная вещь, которую можно носить с джинсами, брюками, платьями и всевозможными юбками. Так, если заменить низ от костюма на юбку плиссе, образ сразу станет женственным и расслабленным.

Костюм пиджак плюс юбка — это не только модная покупка, но и рациональное вложение в гардероб. Если правильно подобрать фасон и ткань, наряд прослужит не один сезон.

Женский журнал WomanInstinct.ru