Красиво, но по-домашнему: как одеться на семейный Новый год 2021

Новый год принято отмечать в семейном кругу. Даже если поход в кафе или ресторан не запланирован, женщина должна продумать свой праздничный образ. Отмечая торжество дома, стоит отказаться от каблуков и длинных платьев со шлейфом. При этом наряд в любом случае не должен быть повседневным и скучным.

Платье

В зависимости от предпочтений женщина может сделать выбор в пользу нарядного платья длиной миди или уютного вязаного платья-свитера. Фасон в виде рубашки тоже актуален, особенно если дополнить его аксессуарами и ярким поясом. Для предстоящего праздника дизайнеры советуют выбирать облегающие наряды, поэтому платье-футляр или «лапша» помогут создать стильный образ. Тем, кто сделает выбор в пользу мини, стоит остановиться на лаконичном платье с подплечниками.

Яркая юбка

Популярны облегающие модели с длиной миди, которые расшиты пайетками или выполнены из люрекса. К ним подбирают сдержанный верх, чтобы образ не был перегруженным. Многослойные юбки-пачки тоже пока не отходят на второй план и остаются популярными, особенно если их дополнить кроп-топом. Также дизайнеры предлагают юбки А-силуэта, выполненные из тяжелых тканей. В данном варианте наряда юбка играет главную роль, поэтому остальные элементы образа должны ее оттенять, но не перетягивать на себя внимание.

Оригинальная блуза

Принцип создания образа в данном случае – лаконичный низ плюс яркий верх. Блуза может быть разных оттенков, то только не красной, так как этот цвет не придется по вкусу символу года – Быку. Рукава-фонарики, драпировки, банты, декор из бусин и пайеток – все это будет уместно. Если блуза объемная, то брюки или юбка должны быть облегающими. Верх можно заправить или выпустить, но в таком случае желательно использовать пояс, чтобы выгодно подчеркнуть талию. Металлический серебряный или золотой блеск тоже приветствуются.

Комбинезон

Брюки – это удобно, а комбинезон – еще и красиво. Приталенный верх и широкие штанины не выходят из моды уже несколько сезонов подряд. Рукава и лиф могут быть украшены замысловатой драпировкой. К минималистичному наряду стоит подобрать серьги, которые визуально вытянут зону шеи. Низ комбинезона необязательно должен быть длинным. Кюлоты или шорты также будут уместны. При желании к ним добавляют колготы с геометрическим рисунком. Так как празднование проходит дома, лучше не выбирать наряды с открытой спиной или откровенным декольте.

Тематическая одежда

Новый год – это праздник волшебства, уюта и домашней атмосферы. Для его встречи можно выбрать одежду в одном стиле для всей семьи. Свитера с пресловутыми оленями, Дедом Морозом или символом наступающего года – все это будет выглядеть уместно и придаст изюминку торжеству. Для любителей костюмированных вечеринок возможно остановить свой выбор на стилизованных нарядах. Необязательно в точности повторять любимые образы, достаточно взять отдельные яркие элементы.

Наряд для встречи Нового года дома должен сочетать в себе красоту и удобство. Одежда зависит от формата мероприятия. Кроме того, всем членам семьи стоит одеться в едином гармоничном стиле, что позволит сделать яркие и запоминающиеся фотографии.

Женский журнал WomanInstinct.ru