Какие кожаные вещи будут в тренде весной 2022 и с чем их носить

Мода на кожаную одежду в каждом сезоне получает новую волну популярности. В коллекциях весна 2022 мировые бренды, такие как Alexander Wang, David Koma, Altuzarra, Alexander McQueen и другие, представили целые линейки стильных и красивых вещей из кожи. При этом дизайнеры уделили внимание не только крою трендовых вещей, но и цветовой палитре.

Жакет

Кожаные пиджаки из далеких 90-х снова в тренде. Брутальные жакеты с широкими плечами и лаконичные приталенные модели на Неделях моды в Милане стали настоящим прорывов в мире кожаной моды.

Дизайнеры предлагают использовать пиджаки из кожи как в классических вариантах с джинсами и рубашками, так и с легкими шелковыми блузками или платьями на бретелях.

Что касается цветов модных пиджаков, то тут модные бренды постарались. Кроме классических черных жакетов, весной 2022 Salvatore Ferragamo предлагает носить зеленые пиджаки, Drome – красные, а Sportmax – бордовые.

Брюки

Кожаные штаны в этом сезоне снова не теряют своей популярности. Jil Sander, A.W.A.K.E. Mode, Amiri, Drome и другие мировые бренды предлагают женщинам обзавестись штанами из кожи. При этом фасоны предлагаются самые разные от клеша от колена до кюлотов или карго.

В цветах дизайнеры тоже предлагают не ограничиваться только классическими оттенками, а добавить красок в гардероб. Например, в тренде изумрудные, лазурные, карамельные или персиковые штаны.

Чтобы выглядеть стильно, не стоит перебарщивать с кожаными деталями и объединять, например, штаны с жакетом, гораздо эффектнее будут смотреться брюки из кожи в сочетании с трикотажным джемпером, шифоновой блузкой или кофточкой из бархата.

В качестве обуви подойдут и утонченные туфли-лодочки, и берцы на тракторной подошве.

Платье

Сексуальные и в то же время строгие платья из кожи предлагают носить этой весной Michael Kors и Hermes. Мэтры моды утверждают, что кожаное платье не обязательно должно быть вызывающим и может использоваться в кэжуал-стиле.

Модели прямого или приталенного кроя без откровенных вырезов и декольте действительно подойдут и для офиса, и для встречи с друзьями. При этом их можно сочетать и с обувью на каблуке: с туфлями или ботильонами и со спортивной обувью — кедами или кроссовками.

Еще один тренд весны 2022 — это кожаное платье-комбинация, но носить его принято не на голое тело, а комбинируя с рубашкой или футболкой.

Юбка

Кожаные юбки в тренде не первый сезон, поэтому все, кто успел приобрести плиссировку или трапецию из кожи, будут снова на трендовой волне. Michael Kors, Victoria Beckham, Versace и другие дизайнеры считают юбку из кожи незаменимым атрибутом весны 2022.

Ограничений в модных оттенках или фасонах нет, поэтому модницы могут проявить фантазию. Что касается модных сочетаний, так тут стилисты делают ставку на удобство. Теплые свитера, водолазки, или рубашки мужского кроя отлично сочетаются с модными юбками.

А для создания вечернего образа с юбкой из кожи подойдет ажурная кофточка или блузка из шелка.

Рубашка

Рубашки из экокожи появились на модных показах 3 года назад и в этом сезоне снова лидируют среди трендов. Такие рубашки хоть и выглядят брутально, при правильном сочетании подчеркивают женственность и индивидуальность.

Стилисты считают самым удачным сочетание рубашки и джинсов, но также интересные образы получаются с шортами, легинсами и макси-юбками.

Весна – время обновления, в том числе и гардероба. Чтобы вложения в себя оказались капитальными, стилисты предлагают приобрести хотя бы одну кожаную вещь. В ней женщина будет выглядеть стильно и красиво не один сезон.

Женский журнал WomanInstinct.ru