Какие платья будут в тренде весной 2022 и с чем их носить

Платья есть в гардеробе каждой женщины. Их используют для создания повседневных, деловых или романтических образов. В каждом сезоне появляются новые тренды на фасоны, расцветки и декор платьев, весна 2022 не исключение. Модные бренды представили в своих коллекциях самые разные платья, непохожие друг на друга, которые подходят на все случаи жизни.

Комбинации

Шелковые платья на бретельках,  похожие на ночную рубашку, снова в тренде этой весной. Такие мэтры, как Jil Sander, Erdem, Miu Miu, считают, что без легкого блестящего платья нынешней весной никуда. Действительно, шелк смотрится очень женственно и нежно, создавая стильные и элегантные образы. Сочетать такую модель можно с вязаным свитером, классическим жакетом, футболкой или курткой-косухой.

С бахромой

Модели с бахромой в этом сезоне стали прорывом в мире моды. Chloe, Proenza Schouler, Alberta Ferretti, Proenza Schouler, Dior и другие использовали бахрому в своих коллекциях.

Конечно, на вечернем или коктейльном наряде такой декор будет смотреться органично, а вот в повседневной жизни с бахромой стоит быть аккуратным. Хотя в небольших количествах на рукавах или подоле недлинная бахрома вполне допустима.

Кожаные

Кожаные вещи практически не выходят из  моды, лишь меняются фасоны и варианты. Весной 2022 на пике популярности кожаные платья. Различные модели из кожи появились в этом сезоне в коллекциях Chloé, Saint Laurent, Roberto Cavalli, Hermès и других законодателей моды.

Отдельный тренд весны 2022 — сарафан из кожи, под который надевают однотонную рубашку или футболку.

Белые

Пастельные тона этой весной как никогда популярны, но Emilia Wickstead, Saint Laurent и Erdem предлагают носить именно белые платья. Причем из шифона, шелка, трикотажа или твида – это не важно, главное — цвет. Белый легко сочетать с другими оттенками или сложными принтами, поэтому такое платье этой весной станет базой для экспериментов и проявления фантазии.

С дополнительными вырезами

Экспериментаторы в мире моды David Koma, Stella Mccartney и Proenza Schouler решили разнообразить весенние коллекции разрезами и отверстиями в неожиданных местах. Ассиметричные горловины, вырезы на плечах и талии или «капли» в зоне декольте или на животе — все эти приемы дизайнеры попытались сочетать с простыми фасонами и недорогими тканями. Самым популярным вариантом среди женщин оказались трикотажные платья с отверстиями на боках.

Модное платье – основа стильного и трендового образа. Поэтому приобрести хотя бы одну модную вещь просто необходимо. Тем более что вариантов дизайнеры предлагают достаточно.

Женский журнал WomanInstinct.ru