Шнуровка обуви поверх брюк: маст хэв тренд летнего сезона 2020

Несмотря на пандемию в мире в 2020 году, бренды одежды и обуви продолжают придумывать интересные тренды. На этот раз компания Bottega Veneta в весенне-летней коллекции представила новый писк моды – шнурки обуви, завязанные поверх брюк. Это выглядит неординарно и подойдет людям, которые привыкли выделяться из толпы.

шнуровка

Обувь

Такой тренд будет смотреться очень красиво как с босоножками на каблуке или без, так и с кроссовками на платформе, здесь все зависит от фантазии и наличия шнуровки. Правда, модницы схитрили и обматывают штаны отдельными шнурками, совпадающими по цвету с обувью.

обувь со шнуровкой

Штаны

Чаще используют тканевые штаны либо джинсы. Если это широкие штаны, они производят эффект «клеш», но при этом нельзя использовать сам клеш, т. к. это будет выглядеть чересчур. Главное условие любых брюк в модном тренде – они должны быть не выше щиколоток, иначе образ не произведет ожидаемого впечатления.

шнуровка поверх штанов

Шнуровка

Способов шнуровки множество:

  • хаотичная шнуровка: многослойная, беспорядочная перевязка вокруг ноги – такой способ «хулиганский», но очаровательный и создает эффект объемных рукавов «фонариков»;
  • эффект «клеш»: об этом упоминалось выше – один оборот шнурка вокруг ноги — выглядит строго и элегантно;
  • отдельные шнурки: это удобный способ, ведь для него используют любую обувь вплоть до мокасин. Главное — найти шнурки по цвету, и вуаля — образ суперстильный и трендовый.

способы шнуровки

вариант шнуровки

виды шнуровки

Длину шнуровки можно регулировать самим – допустимо завязывать вплоть до колена! Также желательно выбирать обувь, резко контрастирующую по цвету с брюками, чтобы шнуровка стала заметной.

Вариации

Существуют вариации тренда с завязками: это штаны с затягивающимися манжетами или со шнуровкой на самих штанах. Выглядит очень стильно, но вряд ли будет уместно одеть на официальные мероприятия в отличие от классики тренда.

завязки на брюках

завязки

Под настроение

Образ с такой обувью можно легко обыграть. Если присмотреться, такой стиль ассоциируется с военной тематикой, что идеально подходит для людей, которые предпочитают «грубый» имидж. Для такой композиции подбирают одежду в такой же гамме.

Любительницы «романтики» могут использовать туфли со шнуровкой и сочетать их с брюками карго и блузками. Еще интересно попробовать заменить штаны – нежное платье и босоножки со шнуровкой на голую ногу добавят в образ легкости и изысканности.

джинсы со шнуровкой

модная шнуровка

Образ со шнурками поверх обуви смелый и незаурядный. Стилисты считают, такая мода задержится недолго в модной индустрии, но, тем не менее, для девушек, которые хотят добавить в имидж перчинки, эта тенденция станет хорошей идеей.

Женский журнал WomanInstinct.ru