10 трендов летней обуви 2020

Тренды летней обуви 2020 отличаются многообразием, необычностью, элегантностью, лёгкостью, комфортностью. С таким количеством модных новинок любая девушка может выразить индивидуальность и характер.

Тренды летней обуви 2020

Цепочки

Самым громким трендом лета является обувь с цепью. На одном из показов бренд Bottega Veneta представил туфли в сеточку с цепочкой. Идею в прошлом сезоне подхватили многие дизайнеры, а среди них — JW ANDERSON, Proenza Schouler. Но лишь смелые модницы демонстрировали цепи, показывая их роскошность и игривость. В 2020 году они на пике популярности. Можно подобрать обувь с цепочками разной толщины, длины, цветовой гаммы.

Цепочки на обуви

Обувь с цепочками

Лоферы

Лоферы подходят не только для демисезонной поры, в летнем луке они тоже удобны и гармоничны. Их можно встретить в коллекциях Prada, Loewe, Cucci, Chloe. Для жаркого периода дизайнеры предлагают этот вид обуви без пятки, на каблуке, на плоском ходу и даже с вырезами.

Лоферы

Модные лоферы

Платформы

Платформы не сдают позиций в модной индустрии. Они присутствуют на показах Габриэлы Херст, SIMONE ROCHA и других известных брендов. В них по всей длине толстая однополосная или слегка увеличивающаяся по высоте подошва. Несмотря на эту визуальную массивность, они удобные, а также немного удлиняют и стройнят ножки.

Обувь на платформе

Варианты на платформе

Вьетнамки

Самым неожиданным трендом лета 2020 стали вьетнамки. Пляжный вариант эволюционировал в элегантный вид босоножек как на плоском ходу, так и на каблуке. Максимально открытая, комфортная обувь на лето стала актуальной для городской жизни.

Вьетнамки

Модные вьетнамки

Квадратный носок

В последние сезоны дизайнеры постоянно делают акцент на туфлях с квадратным носком. Популярность такой формы набирает обороты в босоножках, сандалиях, мюлях, шлёпанцах. Они указывают на хороший вкус, настойчивость, твёрдость в каких-либо решениях хозяйки.

Квадратный носок

Обувь с квадратным носком

Стиль Мэри Джейн

Туфли в стиле Мэри Джейн опять в тренде. Они имеют ремешок, который размещается на подъёме или вокруг щиколотки и чаще всего заканчивается маленькой пуговицей. Эта деталь делает лук миловидным, непосредственным. Модные дома Valentino, Chanel, Galliano демонстрировали на показах обувь Мэри Джейн.

Стиль Мэри Джейн

Обувь в стиле Мэри Джейн

Изящная обувь в стиле Мэри Джейн

Формат 3D

Стилисты предлагают присмотреться к босоножкам и сандалиям формата 3D. Их объём дарит образу лёгкость и напоминает скрученные фигурки из длинных, тонких шаров в миниатюрной форме. Кроме этого, созданная «пухлость» приятная и удобная для кожи ножек.

Объемность обуви

Модная обувь 3Д

Завязки на щиколотке

Дизайнеры рекомендуют любительницам нежных женственных образов различные завязки на щиколотке и выше. Обувь с ними смотрится более кокетливо, изящнее.

Обувь с завязками

Звериный принт

Животные принты давно стали актуальными в одежде, сумках, зимних и демисезонных сапогах. Мир моды зашёл дальше, украсив ими ножки в летнюю пору. Чёрные полоски на белом фоне, как у зебры, или на светло-коричневом, как у тигра, делают лук дерзким и романтичным одновременно.

Животные принты

Минимализм

Модные дома Stuart Weitzman, Emme Parsons, Christian Louboutin, Balenciaga, Ann Demeulemeester представили в последних коллекциях минималистические фасоны обуви. Минимализм подходит для ценителей классического стиля и понятных вещей. Его характеризуют чёткие линии с базовой однотонной цветовой палитрой.

Минималистические фасоны

Обувь в стиле минимализм

Летняя обувь 2020 может сочетать несколько трендов одновременно, что облегчает модницам выбор. К примеру, квадратный носок с завязками или звериным принтом, платформу с ремешками.

Летняя обувь

Летние босоножки

Женский журнал WomanInstinct.ru