Осенний бохо: тренды модного стиля сезона 2020

Стиль бохо – это присутствие в образе свободного кроя, многослойности, природных оттенков. Обязательны детали – бахрома, оборки, рюши, крупные аксессуары. Он объединяет в себе разные стили: ковбойский и цыганский, гранж, кантри, винтаж, готика, этно, хиппи. Многие сравнивают бохо с образом жизни. С его помощью проявляют фантазию, состояние души, выражают настроение с помощью одежды. Сочетать несочетаемое вразрез традициям и привычкам – важнейшее правило богемного стиля.

Одежда бохо

Яркие многослойные наряды из натуральных тканей дополняют вышивкой, цветочными узорами, выбитыми орнаментами. Сочетание вещей разного стиля — ключевой принцип. Основное правило — ощущение комфорта, легкости и непринужденности. Например, дополнить цветочное платье можно вязаным кардиганом или кожаным жилетом или объединять в образе кружево с плотным материалом.

В сезоне 2020 особую популярность получили длинные многоярусные юбки с растительными рисунками и пастельных оттенков. Великолепный образ создается с помощью цветочной туники, рваных джинсов и сумки с бахромой. Брюки и джинсы отличаются широким кроем, клеш, обычно они прямые или рваные с этнической вышивкой.

Отличительные характеристики бохо

Индивидуальный и эксклюзивный стиль создает не сама одежда, а аксессуары: обувь, шляпы, пояса, украшения, многочисленные кисточки, сумки и прочее. В них присутствуют элементы винтажных и этнических мотивов, национальная символика, цыганский шик. Многие детали делаются своими руками. Главное — не перегрузить образ.

Обувь бохо – плетеные сандалии или босоножки, кроссовки или гладиаторы. В прохладную погоду будут уместны замшевые сапоги или ботильоны. Максимально естественным получится образ, если обувь удобная и из натурального материала.

Дополнительный штрих – соответствующая прическа, сделанная с легкой небрежностью, и природный мейкап.

Основные элементы богемного стиля

При создании образа бохо имеет смысл акцентировать внимание на таких моментах:

  • свободный крой рубашек и блуз;
  • смелые расцветки и асимметричные края;
  • свободные и воздушные платья и юбки;
  • обилие этнических узоров;
  • многослойные образы;
  • наличие вышивки, бахромы, вязаных вставок;
  • натуральная ткань и материалы;
  • крупные аксессуары, шляпы, головные уборы.

Отдают предпочтение такому стилю те, кто желает проявить свою индивидуальность, кто стремится к свободе от стереотипов. В 2020 году дизайнеры выпустили ряд одежды бохо, которая считается довольно выдержанной и необычной, что позволяет привлечь внимание окружающих.

Женский журнал WomanInstinct.ru