5 модных трендов обуви на весну 2020

Весна еще не наступила, а законодатели моды уже предоставили новинки женской обуви на грядущий сезон. Разнообразие стилистических идей не оставит равнодушным даже самых привередливых модниц. Среди популярных обувных трендов выделяют 5 наиболее востребованных.

Казаки

Красота Дикого Запада не дает покоя современным стилистам. Этой весной на прилавки магазинов вернутся сапожки в ковбойском стиле. Модели будут отличаться от классических казаков расцветкой, орнаментом и фурнитурой. Неизменными останутся исполнение носка и каблука. Такая обувь хорошо сочетается с любой одеждой и практична в использовании. Лучшими вариантами в одежде «под казаки» будет: цветные комбинезоны, объемные свитера, ассиметричные блузы, массивные ремни и сумки. Высота сапог может быть любой.

Стилисты рекомендуют носить казаки не только юным девушкам. Актуальны они и для женщин зрелого возраста.

Ботфорты

Удлиненные сапоги на пике популярности уже не первый сезон. Их носят с шортами, платьями, юбками и туниками, объемными балахонами и свитерами. В такой обуви женщина выглядит женственно и изящно.

Подошва может быть любой. Плоская, тракторная или танкетка. Самой провокационной моделью остается удлиненный тонкий каблук.

Шнуровка уходит на задний план, оставляя место бахроме и сочетанию разных фактур.

Цвета приглушенных тонов.

Лодочки

Лодочки являются неотъемлемой частью женского гардероба. В новом сезоне смело сочетаются комбинации цветов и оттенков. Не выходит из моды и прозрачная обувь. Снова возвращаются остроносые модели и туфли со слегка закругленным носком. Высота каблука варьируется от ниже среднего до шпильки.

В моду входит мультяшный стиль, в котором туфли одной пары могут быть разных оттенков.

Актуальной остается отделка из паеток, стразов. Каблук может отличаться цветом от самих туфель или исполнен в прозрачном варианте.

Лоферы

Грубоватая женская обувь в мужском стиле останется популярной и в новом сезоне. Подходит под любой стиль одежды. Несмотря на массивность, всегда выигрышно смотрится на женской ножке.

Лоферы самая удобная и практичная обувь. Для нового сезона стилисты придумали небольшие каблучки различной формы и отделку из пряжек и бахромы. Еще одно новшество – лоферы на танкетке ярких расцветок. Эффектно смотрятся модели со змеиным принтом или под крокодилью кожу.

Спортивная обувь

Спортивная обувь стала самой популярной среди остальных моделей во всем мире. Разнообразие вариантов безгранично. Такая обувь не стесняет движения, комфортна и удобна.

Сочетание не ограничивается одним стилем одежды. Кроссовки и кеды смело врываются в офисный дресс-код, подходят к воздушным сарафанам и классическим юбкам.

В тренде остается массивная подошва, белый цвет. Актуальными будут сочетания нескольких оттенков, липучки, застежки и шипы. Сетчатые вставки позволят носить спортивную обувь даже в жаркую погоду. А высокие кеды станут больше похожи на армейские ботинки.

Стандартные модели никто не отменял, что порадует любителей спортивной классики.

В модной обуви на весну 2020 достаточно места и для классики и для экстравагантных моделей. Предпочтение лучше отдать и одним, и другим вариантам. Тогда весну можно встретить в полной модной готовности.

Женский журнал WomanInstinct.ru