Обувь 90-х возвращается: с чем носить геометрические каблуки летом 2020

Геометрический каблук стал основным трендом этого лета: от обычного прямоугольника до круга, цилиндра и квадрата скульптурные каблуки появились в большинстве коллекций весна/лето 2020. Обувь похожа на скульптуру, созданную из металла, дерева и других материалов, – модницам есть из чего выбрать.

Геометрический каблук

Как носить такой каблук

Главное правило – соблюдать баланс. Если центром образа предполагаются туфли, тогда наряд нужен лаконичный, сдержанный, возможно, даже невзрачный. Это нужно для того, чтобы одежда стала фоном, таким образом, наряд подчеркнет необычный каблук.

необычный каблук

Нужно быть готовой к тому, что подобные туфли будут не сильно устойчивыми. Если предполагается активное передвижение, нужно это учесть.

С чем носить

Скульптурный каблук сам по себе уже способен привлечь внимание окружающих, поэтому его хорошо сочетать с любыми вещами минималистического стиля. Если речь идет об отпуске, то на такие наряды и делается ставка. Скульптурную обувь лучше носить с лаконичными простыми вещами и не перегружать образ лишними аксессуарами.

Скульптурный каблук

В паре с геометрическим каблуком выигрышно будут смотреться проверенные луки из базовых вещей: вязаные платья одного цвета, льняные сарафаны, бермуды и кюлоты, брюки-клеш, всегда актуален летом и дуэт из белых джинсов и тельняшки. Выгодно сочетается такая обувь с обычными джинсами и футболками. Также подойдут модные асимметричные решения, которые пользуются спросом в этом сезоне. Гармонично завершит образ плетеная сумка.

Скульптурный каблук и джинсы

Куда надеть

Как для будней, так и для вечерних прогулок одинаково хороши минималистические мюли с геометрическим каблуком. Это верный выбор, так как пара такой обуви способна составить компанию как брючной строгой двойке, так и чувственной шелковой юбке.

мюли с геометрическим каблуком

Оригинальные босоножки добавят сексуальности пляжному образу, дополнив дуэт из купальника и интересной шляпы. Наверное, ходить по песку будет не очень комфортно, но, тем не менее, вид будет сногсшибательным, появится много нового материала, чтобы наполнить свой инстаграм.

босоножки с оригинальным каблуком

Декорированные модели, максимально открытые, с нестандартными каблуками будут уместны для романтического свидания и для торжественного мероприятия.

обувь с нестандартными каблуками

Скульптурные туфли, безусловно, выберет не каждая девушка, но ту, кто осмелится на такой эксперимент, будет ждать приятный сюрприз. Такая обувь выделит хозяйку из толпы, сделает образ уникальным и неповторимым.

Женский журнал WomanInstinct.ru