Как правильно общаться с мужчиной, чтобы его интерес к вам сохранился надолго

Красивая, образованная, находящаяся на хорошем счету у начальства, обращающая на себя внимание очень многих мужчин, но не имеющая мужа или хотя бы постоянного партнера - привычная картина современности. Обычные внешне женщины легче выходят замуж, у многих крепкие семьи и даже единственная любовь на всю жизнь. В чем же дело. Почему одни из кожи вон лезут и остаются ни с чем, а другие тихой сапой достигают того самого заветного женского счастья.

Мужской интерес не всегда продиктован желанием обзавестись серьезными отношениями. Красота, открытость, ненавязчивые знаки внимания и прикосновения — этого достаточно, чтобы привлечь мужчину. Но чтобы после непродолжительного общения он не потерял интерес, стоит выстраивать отношения, руководствуясь несколькими приемами.

Не болтайте попусту

Безостановочное щебетание в начале отношений умиляет. Но словоохотливая девушка интересна в компании друзей. Наедине мужчина хочет расслабиться. Не нужно выливать на него все события дня, обсуждать ТВ-передачи, а тем более рассказывать о том, что случилось у вашей лучшей подруги или грузить своими проблемами. Это очень быстро надоест, и умиление сменится раздражительностью и огромным желанием сбежать в другое комфортное место.

Угадывайте, чем можно порадовать мужчину, когда уместно развеселить, а когда лучше оставить его в покое.

Не пытайтесь его изменить

Вы взрослые людьми, каждый со своими вкусами и привычками. Нужно принять друг друга «как есть», а не пытаться диктовать свои правила. Все просто — или наслаждаться обществом друг друга, или вообще не начинать отношения.

Не превращайте отношения в соревнования

Женщина, постоянно конкурирующая с коллегами или подругами, скорее всего, перенесет  эту привычку в отношения с мужчиной — кто больше заработает, ловчее водит машину и прочее в этом ключе.  Крайне редко это добавляет остроты в отношения и усиливает интерес. Большинство мужчин, соревнуясь на протяжении дня с окружающими, ищет в женщине умиротворения, а не очередного соперника.

Не  переусердствуйте с независимостью

Успешная независимая женщина интересна. Однако длительные отношения с бескомпромиссной мадам — непривлекательная перспектива. Мужчины любят, чтобы последнее слово оставалось за ними. Поэтому, если рядом нет джентльменов, задумайтесь, а позволяете ли вы им ими быть.

Однако не давайте повода мужчине думать, что он стал для вас центром жизни. Не скрывайте свою страсть и привязанность, но не впадайте в любовную зависимость.

Не рассказывайте о бывших

Делясь своими мыслями  о том, как хорошо, что с бывшим не сложилось, или переживаниями о былом расставании, вы сразу обрекаете отношения на неудачу. Мужчина хочет быть особенным и единственным, а не жилеткой, очередным  или запасным вариантом.

Добавьте каплю интриги

Мужчины — завоеватели. Не раскрывайте все карты сразу: не рассказывайте о себе каждую подробность, меняйте тактику любовной игры в постели, предложите провести выходные в горах, сменив шпильки на кроссовки. Если избранник будет периодически открывать в вас новые грани, это будешь лишь разжигать его интерес.

Периодически позволяйте себе флирт с другими мужчинами. Это поднимет вашу самооценку, а избранника подстегнет на новые подвиги ради вас. Большинству мужчин льстит, что их женщина нравится другим, это лишний раз подтверждает, что он сделал верный выбор.

Не забывайте о себе

Красота и ухоженность — это то, с помощью чего вы обратили на себя внимание. Не стоит забрасывать спортзал, игнорировать модные новинки и регулярное посещение парикмахера. Поддерживайте свою красоту, чтобы у мужчины не возникло ощущение, что его обманули. Отпускайте его с друзьями и отправляйтесь на встречу с подругами. Когда у каждого есть свои увлечения, меньше шансов на то, что вы быстро пресытитесь друг другом.

Женский журнал WomanInstinct.ru