5 способов привлечь мужчину в свою жизнь

Здоровые романтические и сексуальные отношения – одни из составляющих элементов счастливой жизни для любой женщины. Но как начать привлекать мужчин и вызывать у них интерес – это вопрос, на который нет универсального ответа. Однако есть несколько правил, которые позволят приблизиться к нему.

Развить в себе уверенность

Поверить в себя это то, что должна сделать женщина, прежде чем заводить отношения. Без этого начать привлекать в свою жизнь мужчин не удастся.

Если женщина не уверена в себе, то это будет видно издалека. Однако мужчины любят воодушевленных, легких и позитивных девушек, которые чем-то увлечены. Поэтому не стоит бояться осуждающих взглядов или сплетен. Важно всегда оставаться собой и без страха делать то, что хочется.

Начать посещать различные общественные места

Нужно найти для себя увлечение вне дома. Там должно быть много людей (включая мужчин), а также это должно вызывать искренние положительные эмоции. Может быть, это будет спортивный клуб или школа изучения языков. Неважно, главное, чтобы туда хотелось идти каждый раз.

Непринужденная и веселая обстановка заставит женщину раскрепоститься и укрепит ее веру в себя. В таком состоянии ей будет намного проще заводить новые знакомства с мужчинами и обмениваться с ними мнениями.

Начать просить у мужчин помощи

Когда женщина обращается за помощью или советом к мужчине (пусть даже и незнакомцу), есть вероятность того, что между ними завяжется разговор. Это неплохой способ заводить новые знакомства, флиртовать и просто общаться.

Вдобавок, стоит отметить, что мужчинам нравится оказывать женщинам мелкие услуги. После выполненного дела, им приятно чувствовать себя нужными и важными. Поэтому стоит просто попросить парня помочь (донести тяжелую сумку, придержать дверь в магазине, выбрать какую-либо вещь в магазине и пр.), а после поблагодарить и отметить, что он стал настоящим спасителем. Даже если дальнейшее общение не задастся, то от этого уж точно плохо никому не будет.

Выйти на свет

Нельзя окружать себя кучкой подруг. Когда женщина берет с собой на какое-либо мероприятие (или обычную прогулку) подругу, она лишает себя возможности познакомиться с молодым человеком. Не стоит бояться одиночных походов в кино или прогулок, ведь это пусть и небольшой шанс встретить своего мужчину, но он существует.

К тому же, не стоит постоянно находиться подальше от толпы. Общение раскрепощает, поэтому не стоит пренебрегать этим советом.

Начать улыбаться

Мужчин притягивает улыбка. Неважно, общается женщина с мужчиной о работе или просто проходит мимо него на улице, ему будет приятно видеть женскую улыбку. При этом лучезарность должна исходить и из глаз.

Не стоит «натягивать улыбчивую маску», если день не задался. Однако важно стараться находить в своей жизни больше поводов для радости и приумножать ее. В таком случае женщина и не успеет опомниться, как в ее жизни начнут появляться достойные мужчины.

Женский журнал WomanInstinct.ru