5 способов не терять уверенность в себе при общении с мужчинами

Даже успешная, красивая и уверенная в себе девушка может испытывать стеснение при общении с понравившимся мужчиной. Неестественное и зажатое поведение отпугивает противоположный пол.

При потере уверенности в себе поведение девушки становится странным. Чтобы при общении с мужчиной вызвать у него интерес, рекомендуется ознакомиться с некоторыми правилами. Они позволят чувствовать себя комфортно, общаться легко и уверенно:

Всегда хорошо выглядеть

Некоторые девушки красятся, делают укладку и красиво одеваются только по особым случаям. Конечно более удобно ходить с пучком волос на голове, без косметики и в джинсах.

Однако психологи заверяют, что большинство женщин неуверенно чувствуют себя при общении с мужчинами без полного антуража. Они начинают стесняться того, что глаза и губы не накрашены, волосы не уложены. При знакомстве с мужчиной девушка стремится быстрее закончить диалог. Но одновременно надеясь, что получит приглашение на свидание. И при следующей встрече она приведет себя в полную боевую готовность и начнет себя чувствовать более уверенной. Однако излишняя стеснительность девушки может оттолкнуть парня и не вызвать у него желания встретиться снова.

Совет: чтобы чувствовать себя уверенно и быть открытой к общению с мужчинами, рекомендуется всегда следить за внешним видом.

Конечно же не следует постоянно делать яркий макияж, сутками ходить на каблуках и в облегающем платье. Достаточно выглядеть ухоженной, женственной. И тогда девушка будет готова к новым приятным знакомствам. Не испытывая дискомфорт из-за того, что сегодня маникюр не обновлен.

Смотреть в глаза

Человек, смотрящий собеседнику в глаза, всегда вызывает впечатление уверенного в себе. Об этом правиле стоит помнить девушке при общении с мужчинами.

Даже при легкой неловкости и стеснительности открытый взгляд, общение «глаза в глаза» может вызвать прилив особенной волны чувств между мужчиной и женщиной. Глаза – это зеркало души. Они могут сказать больше, чем губы.

Совет: чтобы не терять уверенность в себе, при общении с мужчинами стоит смотреть им в глаза.

Многие мужчины признаются в магической силе женского взгляда. Он позволяет парню увидеть перед собой самодостаточную и открытую женщину. И нередко бьет мужчину прямо в сердце.

Избавиться от комплексов

Закомплексованной девушке крайне сложно вести себя уверенно с противоположным полом. Чаще всего женщины не удовлетворены своей внешностью (неровные зубы, секущиеся волосы, излишняя худоба). Также комплексы могут развиться по причине того, что девочку в детстве дразнили и обижали. Женщине крайне сложно вести себя уверенно с мужчинами, поскольку она зациклена на своих комплексах и считает, что парни видят в ней только недостатки.

Совет: чтобы не терять уверенность в себе при общении с противоположным полом, необходимо избавляться от своих комплексов.

Например, если девушка закомплексована по причине проблем с фигурой, необходимо посещать фитнес зал и начать правильно питаться. При дефекте зубов – записаться к стоматологу. При наличии психологических зажимов – обратиться за помощью к специалисту (психотерапевту).

Избавившись от собственных комплексов, девушка приобретет уверенность в себе и сможет свободно общаться с мужчинами.

Быть спокойной

По мнению мужчин, один из главных признаков уверенной в себе женщины – это ее умение быть сдержанной, спокойной. Нервозность, машинальные движения рук девушек (постоянно поправлять волосы, трогать лицо, одергивать одежду) раздражают противоположный пол и отталкивают от собеседницы.

Совет: при общении с мужчинами девушке нужно вести себя адекватно, спокойно, без капризов и истерик.

Спокойная женщина представляет из себя некую загадку, привлекающую парней. Сдержанность, изящные манеры и ровный, мягкий тон в голосе – 3 составляющие уверенной девушки.

Держать осанку

Как ни странно, но красивая, правильная осанка позволяет окружающим замечать из толпы уверенных в себе людей. Для девушек ровная спина, расправленные плечи особенно важны. Женщина приобретает грацию, подчеркивает изгибы своего тела, привлекает особое внимание мужчин.

Если же девушка при общении с мужчиной начнет сутулиться, он будет видеть ее в образе скромной, неуверенной в себе «серой мышки». Такой объект не у многих парней вызовет желание продолжать знакомство.

Совет: царская осанка у девушки позволит подчеркнуть ее самодостаточность, уверенность и привлекательность.

Даже в том случае, если девушка изначально стесняется общаться с понравившимся мужчиной, красивая осанка скроет этот факт и не позволит потерять ей уверенность в своем женском шарме.

Женский журнал WomanInstinct.ru