Что нельзя говорить мужчине?

Дорогие и любимые наши мужчины даже не подозревают, как мы их трепетно бережем и лелеем. Каждое слово и каждая фраза, сказанная женщиной, должна быть продуманной и не двусмысленной. Да-да, стоит только что-то произнести не так, и все-готовься получить удар в спину, а еще хуже-просто наблюдать за вдумчивым взглядом милого, который еще миллион раз будет прокручивать вашу фразу в голове, и искать правильный подход к ее пониманию.

Может кому и покажется, что я немного утрирую! А вспомните, как вы пришли вечером домой с работы и на вопрос мужа: "Где была?", сказали в шутку — "Гуляла)))". И что потом, мой еще неделю бы вспоминал этот случай, хотя сразу же я ответила, что это была безобидная шутка. Или вот, например, говорю своему любимому, мол, не будешь мне уделять внимание, пойду пить кофе с новым знакомым, и достаю с кармана визитку, которая лежала там уже сотню дней. Думаю, не стоит даже фантазировать, что было дальше. Обиды, ревность и немногословные укоры в мой адрес.

Вывод таков:

  1. Мужчине нельзя говорить, даже в шутку, что ты сегодня познакомилась на дороге, в маршрутке, в банке, во время длительной очереди в магазине, с представителем мужского пола. А тем более, что это было на взаимной симпатии, хотя на самом деле разговор длился 10 сек.
  2. Пункт второй гласит о том, что нельзя говорить мужу о своих шалостях и неудачных попыток игр с ребенком. Это будет катастрофа для вас, а в последствии корнем всех бед))) будете только вы. Например, подкидывали вы ребенка и нечаянно набили ему шишку, так вот, если сами мужу не скажете, он знать не будет. И все пройдет и заживет как по маслу. А вот когда ваш мужчина услышит такую историю, то без скандала не обойтись. Возможно даже будет этим фактом попрекать вас и далее, при каждом удобном моменте.
  3. Дальше поговорим о сексуальной жизни партнеров. Никогда, слышите, никогда не произносите фразу: "Вот я рассказывала подругам о том, какой ты в постели, так они так смеялись!" Может и муж ваш посмеется, но это только скроет тот факт, что он очень обиделся. Вы затронули его за живое, обидели. И не жалуйтесь потом, что муж охладел к вам и перестал обращать должное внимание. Вот так, все просто и печально.
  4. Мама-это святое!!! Я думаю, что даже комментировать пункт 4 нету смысла. Ни каких упреков и нареканий на его маму. Улыбайтесь, и все будет отлично. А если переступите порог святости-держитесь… и не говорите, что я не предупреждала.
  5. Не уместно и не корректно сравнивать своего мужчину с другими. Это относится ко всем, и мужчинам и женщинам. Кому будет приятно слышать в свой адрес, что мол, Витя лучше тебя, или Катя краше выглядит!!!
  6. Вот этот пункт хочется посвятить хобби наших дорогих мужчин. Это может быть охота, рыбалка, игры на компьютере и т.д. Не ругайте мужчин, пусть занимаются своим любимым делом, не упрекайте их и не читайте им нотаций, таким образом вы только укрепите свои брачные узы, а не навредите им. Главное, чтобы это было в меру, и в рамках приличия. Ну вы уж сможете проконтролировать своих мужей, не так ли.
  7. Вот на этом пункте я хотела бы остановится поподробнее. Разговор пойдет о материальной части, заработка мужчины в вашем доме. Спокон веков мужчина являлся и есть основным добытчиком в семье, поэтому все заработки, какие они бы не были, должна одобрительно поддерживаться женой. Ни каких упреков и скандалов. Трудится, радуйтесь. А то что мало приносит, не все же от него зависит. Бывают трудности, и именно в это время ему так необходима ваша супружеская поддержка, а не скандалы и прочие ссоры. Ничего хорошего от них ждать не следует. Только развод и кактус посредине)))))) Продолжая эту тему скажу вот о чем. Если уже так случилось, что женщина приносит в дом зарплату больше мужа, это не показатель слабости и профессионализма мужчины. Если есть такая возможность, не разглашайте сумму вашего дохода, пусть муж думает, что только он и только он-кормит семью. Так будет спокойнее и надежнее. А вы смело отправляйтесь в бутик и покупайте себе самое лучшее платье за свои деньги, а дома не забудьте похвастаться мужу, какой мол он подарок сделал вам. Просто глаз не отвести.
  8. Милые девчонки, знайте, что фраза "Ну что, мы идем в ЗАГС? Я тебе не девочка? Когда ты меня уже замуж позовешь?!" действует на мужчину, как горячий кипяток. Хочется сразу бежать куда подальше, никогда не силуйте любимого. Напротив, вы уже очень умные и смышленые. Сделайте все так, чтобы он думал, что именно он сделал вам предложение, и вы идете в ЗАГС по его требованию и желанию. Да-да, это очень действенный метод. Если любите друг друга, то повода для расставаний быть не должно.
  9. Ну и последнее, важное замечание для всех женщин. Никогда не унижайте мужчину, пусть его самооценка только растет и растет с каждым днем. И ничего, если ваша уже немного ослабела на наравне с его эго. Это не так. Умная и мудрая женщина не позволит своему мужчине быть ниже плинтуса. Пусть каждое утро начинается со слов: "Какой ты у меня красивый, умный, добрый, самый лучший на свете!". Поверьте, после таких слов вы не будете знать, что такое слезы, ссоры, разводы, нехватка денежных средств, и т.д.
  10. Если вы любите мужчину, он вам дорог, то вы некогда не позволите глупой ситуации увести у вас любимого. Каждое разногласие можно понять и сделать из него правильные выводы. Не позволяйте негативным эмоциям взять вверх, будьте умнее и мудрее. И помните, мужчины-это дети. Че вы ласковее к ним, тем и они будут щедрее к вам. Вот такой нехитрый закон природы.

Любите и будете любимы, не упускайте птицу счастья со своего двора. Цените мужчин, их труд и непростые поступки, они стараются только для вас и живут только для любимой.

Золотое правило взаимоотношений мужчин и женщин гласит: «Ваше счастье в ваших руках. Как будите поступать, так и аукнутся. Все легко и просто».

И прошу, милые дамы, не читайте этот текст вашим мужчинам, даже в шутку!!! Как говорится, подальше от греха. Береженного Бог бережет! Радости, счастья Вам и благополучия. Пусть семейная жизнь будет сладкой и душевной!!!

Женский журнал WomanInstinct.ru