Как сообщить о беременности?

Когда женщина понимает, что она беременна и теперь она уже не одна она начинает испытывать множество эмоции и в то же время у нее появляется страх, как сообщить эту новость своим родным и близким людям, стоит ли сообщать об этом известие друзьям и коллегам. Все конечно зависит от конкретной ситуации. В этот момент лучше успокоиться и просто спокойно принять данную новость.

Известие о беременности может быть как радостным, так и не очень. Все зависит от того запланированным был ребенок или нет.

Как сообщить о беременности мужчине?

Если вы с мужем уже давно планировали ребенка, то можно устроить праздник и преподнести ему эту новость как подарок. Для этого приготовьте романтический ужин, пусть для мужа эту будет сюрприз. Он придет с работы, а вы можете немного поддержать интригу и потомить его в ожидании, а потом в самый подходящий момент сообщить ему эту радостную для вас обоих новость.

Только не обижайтесь на его реакцию, все люди разные по проявлению эмоции и если ваш мужчина будет шокирован, то просто дайте ему время прийти в себя. Позже когда он поймет всю суть новости, он будет радоваться вместе с вами такому долгожданному известию.

Также можно просто намекнуть своему мужчине о скором пополнении в семействе.

Например: Подарите ему в упаковочной обертке снимок УЗИ или пинетки с подписью «Я скоро буду», «Ждите, скоро примчусь», «Вы скоро станете родителями» и т. д.

Также можно сделать творение в фотошопе с намеком о том, что вас скоро станет трое, отправить его по почте мужу или развесить по квартире. Мужчина сразу заметит изменение в интерьере и спросит, а вы можете как можно ласковее сообщить ему, что скоро он станет папой.

Еще одна идея заказать себе футболку с надписью «скоро стану мамой», когда ваш мужчина заметит ее на вас, он однозначно поймет все. Или закажите мужу футболку с надписью «Будущий папа», а себе «Будущая мама» и подарите ее мужу, как только он придёт с работы.

Вариантов много, все зависит от вашей фантазии и желания удивить своего мужчину таким радостным событием.

Если вы не планировали беременность и ваш мужчина не хочет иметь детей, то все равно бессмысленно скрывать ваше положение, лучше спокойно все рассказать ему. Все, обдумав он, все равно смирится с тем, что в ближайшем времени он станет отцом. Возможно, со временем его мнение изменится. Ведь сначала обычно все мужчины относятся с шоком к данному событию, но знайте, что они также волнуются и переживают по данному поводу. Ведь стать отцом для них так же большое событие, как для вас стать мамой. Обычно осознание того что мужчина скоро станет отцом приходит к ним намного позже, чем к женщине, которая понимает всю ответственность ее положения.

Сообщение о беременности, если вы не замужем

Если вы не замужем, но давно встречаетесь с вашим мужчиной, то нужно найти время и спокойно рассказать ему данную новость, не требуя от него быстрого принятия решения, так как он еще не осознал данную новость. Лучше встретиться в спокойной обстановке, где вам никто не будет мешать. Не стоит ему говорить об этом по телефону или писать сообщение. Так, вы лучше поймете реакцию на данную новость, сможете поддержать его и он вас.

Совсем другая ситуация если вы едва знакомы с мужчиной или он несвободен и у него есть другая семья. В этом случае лучше дать возможность все обдумать человеку и сообщить ему по телефону или электронной почте, если мужчина отнесется сначала негативно, то у него будет время на принятие дальнейшего решения. После этого можно уже назначать встречу, так как он успокоится и сможет контролировать свои эмоции.

Даже если его не обрадует эта новость, и он захочет с вами расстаться, то помните что вы теперь не одни и должны думать не только о себе, а о будущем малыше. Малыш – это радость в жизни каждой женщине и ни один мужчина не стоит того чтобы лишать себя этого чуда. Помните, все равно найдутся близкие люди, которые поддержат вас в этот трудный период.

Как сообщить своим родителям?

Если у вас с вашими родителями теплые и дружеские отношения, то соберите их на ужин и все расскажите. Они должны поддержать вас вне зависимости от того замужем вы или нет.

Если в вашей семье не очень хорошие отношения, и вы предполагаете, что эта новость будет принята, негативно, то лучше подождите некоторое время хотя бы до конца первого триместра, но все равно позже расскажите им все спокойно. Как бы они ни отреагировали, это ваша жизнь и только вам принимать решения.

Если беременность для вас желанна, то объясните им что вы хотите этого ребенка и вам сейчас нужна их поддержка. Что вы приняли окончательное решение рожать и менять его не будете.

Как рассказать вашим детям?

Если у вас в семье уже есть ребенок, и вы знаете, что он уже давно ждет братика или сестричку, то долго не таите от него эту новость. Пусть он тоже радуется тому, что скоро он будет не один. Если ребенок взрослый и случайно услышал ваш разговор и стал что – то подозревать, то начистоту сразу расскажите ему обо всем.

Зная или догадываясь о том, что ваш ребенок может негативно принять эту новость, сначала подготовьте его к этому событию. Объясните, что вы не перестанете любить его меньше, если появиться еще один малыш в семье. Расскажите, что им будем вместе весело играть, особенно если у детей не будет слишком большая разница в возрасте.

Как сообщить о беременности своим друзьям?

Если у вас есть близкие подруги, которым вы доверяете, то можете поделиться этой новостью сразу же. Они обязательно поддержат вас и будут только рады за вас.

Своим друзья и тем с кем вы не слишком знакомы, лучше сразу не рассказывать об этом событии, особенно если вы знаете, что эта новость может распространиться и дойти до малознакомых людей.

Коллеги и работа

Не стоит сразу посвящать своих коллег в свое «интересное положение», потому что может произойти утечка информации и эта новость дойдет до вышестоящего начальства. Будет лучше, если оно все узнает от вас. Так как в наше время в основном работодатели негативно относятся к таким новостям.

Помните что беременность самый волнительный, наполненный страхами и неизвестностью, но в то же время самый радостный период в жизни женщины.

Женский журнал WomanInstinct.ru