10 способов понять, подходит ли мужчина женщине

Погружаясь в новые отношения, зачастую сложно проникнуть в мысли избранника и понять, подходит ли он вам. Когда эмоции переполняют, на многие моменты легче не обращать внимания и закрыть глаза. Но стоит задуматься и взвесить, что вы цените в партнере, насколько он вам близок? Предлагаем 10 советов, которые помогут разобраться в этом.

У вас схожие жизненные принципы

Для долговременных отношений важно, чтобы оба партнера имели схожие взгляды на жизнь. Если вы хотите иметь большую семью и несколько детей, а ваш избранник – путешествовать автостопом без обязательств, то вам вряд ли удастся сохранить баланс и учесть обоюдные желания. Будьте честны и обсудите, какой вы видите совместную жизнь спустя 5 или 10 лет.

Он не ограничивает вашу свободу

У каждого человека есть рамки внутренней свободы, которые не нужно переступать даже близким людям. Если они нарушаются чрезмерным контролем и проявлениями ревности, то это вызовет дисбаланс. Наиболее крепкими являются отношения, основанные на уважении и взаимном доверии.

У вас есть общие друзья

Мужчина, который настроен на длительные отношения, обязательно познакомит вас с друзьями и семьей. При знакомстве с близкими людьми он будет рад представить вас не как подругу, а как возлюбленную. Общие круги друзей укрепляют эмоциональную связь между партнерами.

Он не жалеет своего времени

У того, кто вас ценит, всегда найдется минутка свободного времени, несмотря на загруженный график. Получая в ответ на просьбу помочь немногословный отказ или смс, подумайте, будет ли этот мужчина надежной опорой в будущем.

Он интересуется вашей позицией

Если мужчина задает вопросы не только о погоде и делах, но искренне интересуется вашим мнением по разным вопросам, то это хороший знак. Если партнер говорит преимущественно о себе и ставит свое мнение выше других, то стоит задуматься, хотите ли вы строить отношения с эгоистом.

Между вами есть «искра»

Если на первых свиданиях вас переполняют яркие эмоции, то со временем страсть может угасать в повседневной рутине. Не прекращайте устраивать друг другу свидания и цените моменты романтики. Иначе чем ваши отношения будут отличаться от дружбы?

Он соответствует вашим ожиданиям

Многие женщины, даже находясь в браке или длительных отношениях, думают, что они могут изменить характер своего избранника. Однако это заблуждение: перевоспитать взрослого человека практически невозможно. Постарайтесь понять, готовы ли вы принять своего партнера со всеми плюсами и минусами его характера.

Он подходит вам по темпераменту

Сильные и независимые женщины чаще всего выбирают партнерские отношения на равных правах. Для них важно разделение обязанностей и уважение к личной свободе партнера. Женщины с типом «мамочки», наоборот, хотят опекать близких людей и делать их жизнь лучше. Они готовы взять на себя и финансовое обеспечение, и решение общих вопросов. Зависимые дамы любят уступать и охотно подвергаются мнению более властных людей. Такие женщины ищут покровителя, который будет поддерживать их морально и обеспечивать материально. Проанализируйте, к какому типу вы относитесь, и какие отношения хотите построить.

Он готов пойти на компромисс

Ссоры и разногласия встречаются в любых отношениях. Обратите внимание на то, кто из вас первым идет навстречу: вы или ваш партнер? Если в 100% случаях вы идете на примирение первой, то возможно этот мужчина не готов к тому, чтобы строить совместное будущее с вами.

Он ценит вашу работу и хобби

Уважение к другому человеку является базой для прочных отношений. Даже если мужчина является добытчиком и хочет подчеркнуть свой статус, он не должен унизительно относиться к вашей работе или хобби.

Самый главный фактор, по которому можно оценить, подходит ли вам мужчина, это то, можете ли вы оставаться собой и ощущать себя комфортно рядом с ним. Если чувствуете со стороны партнера уважение, симпатию и заботу и готовы ответить тем же, значит, вы находитесь на правильном пути.

Женский журнал WomanInstinct.ru