Как понять, что случайный мужчина — тот самый

Случайных мужчин не бывает, все они появляются в жизни женщины с определенной целью. Кто-то играет роль учителя, оставляя за собой лишь пройденный урок, кто-то просто является попутчиком, с которым связаны приятные воспоминания. А есть мужчины всей жизни, без которых наступает простое существование, лишенное смысла. Кто они такие и как понять, что это точно Он - никто не скажет, но есть нечто, что поможет их распознать - собственные ощущения.

Признаки Того самого

  1. Родственные души

Неважно сколько вы знакомы, но, если чувствуете, будто знаете друг друга много лет — стоит задуматься. Родственные души — так называют то чувство, когда не нужно объяснять причины тех или иных поступков, плохого настроения или свалившейся с неба обиды. Вы понимаете друг друга без слов, чувствуете на подсознательном уровне.

  1. “Что-то не так”

Вы чувствуете себя комфортно и не думаете об отношениях ежечасно. Отпадает надобность в постоянном самоанализе, поиске причин для беспокойства. Вы просто наслаждаетесь одиночеством вдвоем.

  1. Он не сделает больно

Если заметили, что в новых отношениях не нужно никого прощать, терпеть обиду и закрывать на многое глаза, то вы выбрали правильного мужчину. Он не будет давать повода расстроить свою женщину, окружит заботой и вниманием, закроет от внешнего негатива. Такие качества мужчины по-настоящему ценны.

  1. Без него все валится из рук

“Раньше я могла сама передвинуть шкафы дома и параллельно приготовить ужин, а сейчас и пакеты занести не могу”, — без Его присутствия весь мир перестает нормально и полноценно функционировать. Но как только Он появился вновь, все вершины становятся преодолимыми.

  1. Томительное молчание — хуже смертной казни

Знакомо ощущение, что вот-вот сейчас нужно что-то сказать, но неловкая пауза съедает все мысли в голове? Находясь с мужчиной всей жизни даже молчать приятно. А темы для разговора всплывают сами, не нужно судорожно придумывать, о чем поговорить, ведь вы связаны чем-то большим, чем обычной болтовней.

  1. Общие интересы

Вышивать узоры крестиком, готовить, читать по вечерам книги вслух или разгадывать сканворды — в настоящее время существует миллион хобби. А если интересы общие — это просто замечательно, так появится больше возможностей провести время вместе и с пользой.

К сожалению, очень часто бывает так, что вроде бы все признаки совпадают, вам хорошо вместе, но не хватает какой-то детали. Загляните в свои ощущения, возможно вы пытаетесь себя обмануть.

Признаки “случайного” мужчины

  1. Он — закрытая на несколько замков книга, которая никак не хочет открываться. Вы не знаете о его увлечениях и мыслях, о его детстве. На все вопросы мужчина отвечает скудно и вскользь, что уловить суть становится невозможным.
  2. Он проходит мимо, видя свою женщину грустной. Скорее всего ему все равно на ее чувства, и так быть не должно.
  3. Узнавая о проблемах своей второй половинки, вы не спешите их решать или пытаться как-то помочь.
  4. Кто-то из вас абсолютно безынициативен. Все свидания, встречи и прогулки назначает один и тот же человек.
  5. Мужчина уверен, что вы у него не первая и не последняя, а, может, и не единственная.

От таких жизненных попутчиков нужно бежать, они не принесут ничего хорошего в вашу жизнь. Возможно, вы усвоите не один урок прежде, чем встретите Того самого. Не бойтесь упустить его, судьба сведет снова. “Твое от тебя не уйдет” — поговорка, которая повторяется эхом в судьбах многих поколений людей. Отношения нельзя пускать на самотек, это работа, которую придется совершать каждую минуту в течение многих лет. Но нет еще той пары, которая пожалела о проделанном труде ради счастливой любви и крепких отношений.

Женский журнал WomanInstinct.ru