8 причин женского одиночества внутри женщины

Если женщине за 30, а она все еще одинока, то не стоит говорить о том, что просто не хочется серьезных отношений, где нужно заботится о муже, воспитывать детей и заниматься ежедневными домашними делами.

Конечно же имеются объективные причины, которые влияют на знакомство с достойным мужчиной. Возможно женщина живет в маленьком городке, где попросту не с кем завести отношения. Но есть и субъективные причины, которые подлежат рассмотрению.

Одиночество ввиду страданий

Таких девушек видно сразу, сгорбятся, нахмурятся, сумочку к себе прижмут и идут как на вынесение приговора. Не обязательно с ними разговаривать, чтобы распознать в глазах печаль.

Даже самые симпатичные особы выглядят как печеное яблоко, а все из-за чего? В основном это надуманные проблемы. Такие женщины хотят, чтобы с ними рядом находился понимающий мужчина, который будет любить ее такой, какая она есть. Но стоит понимать, что у мужчин итак хватает проблем, чтобы забивать себе голову очередными заморочками. Если не научиться находить светлые моменты, так и останешься одна на всю жизнь.

Есть такие мужчины, которые пытаются пропихнуться сквозь толстую стену негатива, но все равно сталкиваются с определёнными проблемами. Женщины должны нести позитив и легкость, а не усложнять жизнь окружающим.

Как показывает практика, мужчины смотря на фотографии, выбирают улыбчивых или немного смущенных женщин, но не с печалью в глазах.

Одиночество ввиду высоких требований

Знакомство с такой дамой может показаться собеседованием, с большим количеством требований. Женщина, имея красивую фигуру или, например, длинные ноги, считает, что она уникальна и мужчина должен пасть к ее ногам и вложить в нее все свое состояние. Больше всего у мужчины возникает напряжение из-за финансовой стороны, это вселяет в него неуверенность, что женщина с ним искренна и что такая женщина не сбежит от него при первой же трудности.

Раньше к таким дамам относились особы, которым за тридцать, сейчас же и молодая двадцатилетняя девушка начинает требовать с мужчины машину, квартиру и многое другое.

Одиночество ввиду сильного желания выйти замуж

Вскоре после знакомства в глазах женщины можно увидеть четкую картину их совместной жизни, с ремонтом в квартире, вкусными завтраками и прелестными детьми. Такой быстрый разворот событий часто пугает мужчину, им непонятна такая скорость развития отношений. Но женщины не обращают внимания и стараются побыстрее все устроить, и чтобы все было не хуже, чем у ее подруг.

Пара еще не успела выяснить наличие общих интересов, как она уже обдумала план, о быстром получении штампа в паспорте. После чего начинают удивляться, что мужчина выбрал женщину попроще.

Все просто, мужчинам нравятся красотки, но спутницу в жизни они выбирают себе с общими интересами, которая не будет строить планов на ближайшее десятилетие, будет просто наслаждаться жизнью.

Одиночество, по причине привычки все усложнять

Женщины, которые раздувают из мухи слона пугают мужчин. К примеру, мужчина не позвонил в назначенное время, потому что попросту не смог этого сделать, а женщина раздула из этого целый скандал, нашла кучу причин, обговорив их с подругами. Конечно иногда нужно проанализировать ситуацию, но не стоит выходить за рамки.

Не стоит делать преждевременных выводов, можно сильно обидеть мужчину. Можно сильно ошибаться в своей правоте и накалить атмосферу на ровном месте.

Вместо того, чтобы кидать упреки в его адрес, лучше заняться любимым делом, найти себе хобби.

Одиночество, по причине отрицательного отношения к сексу

Женщина в таких вопросах, как правило, бросается в крайности. Некоторые своей привлекательностью завораживают мужчин, но в интимных отношениях ведут себя так, будто используют секс для удержания мужчины. Они не способны на эксперименты, больше трясутся за свой макияж и попорченную прическу, давая мужчине понять, что он получил то, что хотел. В основном такие особы считают секс мужским занятием, а она может только поприсутствовать.

Это большое заблуждение, думать, что мужчине нужен только секс. Ему нужна женщина, которая разделит с ним весь интимный процесс. Некоторые дамы могли бы проявить больший интерес к сексуальной жизни, чем к покупке очередного наряда.

Мужчины так устроены, им важен не только секс, но и его качество. Им не нужны первые встречные, они будут торопиться домой к тем, кто воплотит фантазии в реальность. Даже если после работы совсем нету сил, мужчине достаточно просто знать об этом.

Одиночество из-за глупости

Красивая фотка для одноклассников, макияж и наряд, это все чего могут достигнуть многие девушки. Мужчины не любят глупых женщин, которое повернуты на селфи и трендовых нарядах и не могут обсуждать ничего другого.

Другие женщины проявляют свою глупость, считая себя уникальными. Они пытаются выделиться из толпы, доказать, что им комфортно, становятся бодибилдершами, похожими на мужчин. Это лишь проявление комплексов на счет своей внешности.

Такие женщины практически не признают своих ошибок и тем более не пытаются их исправить. Глупость проявляется во всем: во внешности, взгляде, поведении.

В основном от той или иной группы женщин мужчины уходят. При этом женщины не пытаются исправить сложившуюся ситуацию, а начинают проявлять ненависть к мужчинам.

Одиночество из-за отсутствия желания развиваться

Этот пункт можно отнести не только к женщинам, но и к мужчинам. Многие женщины слишком требовательны к мужчинам, но сами к изменениям и развитию не стремятся.

Многие женщины после замужества останавливаются в развитии, они перестают быть теми задорными и симпатичными девчушками, зацикливаются на детях и все начинает крутиться возле них. Женщины забывают о своих интересах и перестают следить за своей внешностью.

Мужчины теряют интерес к тем женщинам, которые перестали интересоваться чем либо, кроме дома и детей. Они хотят видеть перед собой уважающую себя женщину, влюбленную в жизнь.

Одиночество из-за неумения любить мужчин

Многие женщины рассказывают истории о страданиях без любви, о мужчинах, которые их используют. Хотя в данном случае эгоистки именно женщины, которые разучились любить и заботиться о мужчине.

Мужчина торопиться в уютный дом, который наполнен теплом, где женщина – хранительница очага. Мужчине важна женщина, которая выслушает и поймет, будет рядом в любой ситуации, поддержит в любых достижениях, а не будет упрекать и ворчать целыми вечерами.

Если была замечена в своем поведении хоть одна из причин, срочно нужно переходить к изменениям, работать над собой, быть жизнерадостной и тогда непременно появится возможность построить серьезные отношения с мужчиной, с которым будет абсолютное взаимопонимание на всю жизнь.

Женский журнал WomanInstinct.ru