6 способов показать мужчине свой характер и не оттолкнуть его

Женщина привлекает мужчину сначала внешне, характер она начинает показывать через какое-то время. Если она знает, что в определенных ситуациях – «не подарок», то пытается сдерживать себя. Возникает страх показать свое истинное «лицо», чтобы не разочаровать поклонника во время цветочно-букетного периода. Долго скрывать тайну своей души не получится, поэтому стоит знать 6 способов, как без критики показать мужчине свой характер.

Не скрывать в себе сильную женщину

Мужской пол часто боится попасть под влияние сильной женщины. Во время первых бесед, стоит выяснить его отношение к данной ситуации. Затем проявить свое естественное поведение, заявив: «Да, я сильная и знающая себе цену, но я — прекрасная богиня!» Интрига сработает – мужчина обязательно захочет познать, насколько сильна партнерша.

Быть «на одной волне» с мужчиной

Насколько бы самодостаточной не была женщина, считаться с мужчиной все-таки надо. Чуть-чуть проявить слабину – не повредит отношениям. Важно чувствовать человека, находящегося рядом. Поняв его приоритеты, легче гармонично совместить их со своим характером, чтобы двигаться вперед «на одной волне».

Не скрывать обиду

Женщине нельзя скрывать обиду – она нежное и чувственное существо, способное испытывать это чувство. Не стоит слишком явно и импульсивно это показывать противоположному полу. Мужчины не имеют в запасе «мешок» терпения, чтобы постоянно просить прощения. При возникновении неприятного чувства обиды, можно задать вопрос о причине сказанных слов или сделанных действий. Отличия в отношении к жизненным ситуациям обоих полов могут породить неправильное их понимание. Объяснения могут расставить все точки над i, что избавит пару от подобных разногласий в будущем.

Не выполнять за мужчину его обязанности

Женщина не должна идти на поводу у мужчины. Если показаны сильные стороны характера – это не значит, что сейчас все сложные ситуации надо решать партнерше. Мужчина стоит в союзе выше женщины, поэтому его задача – брать ответственность в свои руки.

Контролировать свой гнев

Разъяренная тигрица может напугать и оттолкнуть мужчину. Гнев никогда не будет союзником счастливых отношений. Чтобы не допускать сильных эмоциональных всплесков, нужно больше внести в общение любви, нежности и ласки. Это успокоит нервы, только после этого можно спокойно обсудить волнующие моменты.

Не уступать сразу

Психологически люди устроены таким образом, что при периодических уступках даже в мелочах, давление на слабую сторону будет оказываться постоянно. Как на обиженных воду возят, так и с уступчивых – не слазят, а едут верхом и погоняют. Мужчине нужно донести, что существует важная причина, по которой женщина уступает, а второго такого раза уже не будет. Он оценит поступок спутницы, понимая, что в другой раз будет по-другому.

Характер у всех разный – это надо понимать и принимать. Важно его правильно преподносить и не перебарщивать с проявлением нрава. Исключайте провокации и унижение мужского достоинства – это частые причины ухода партнера. Объяснения личных особенностей помогут избежать разлада в отношениях.

Женский журнал WomanInstinct.ru