6 не самых очевидных качеств женщины, на которой мужчины хотят жениться

Редко встретишь мужчину, который готов сразу жениться. Но первая встреча всегда представляет важную роль при выборе спутницы для жизни. Есть понятие супруги, где подразумевается единство принципов, жизненных интересов. Более основательные мужчины, которые уже успели добиться определенного положения в обществе, имеют статус, не всегда готовы взять в жены только красивую как кукла девушку или пустышку, с которой даже не о чем поговорить. Для молодых людей важно, чтобы девушка была доброй, отзывчивой, с которой удобно обговорить насущные вопросы, при этом будет не стыдно представить в кругу друзей, родственников.

На что обращают внимание мужчины?

Как ни крути, но именно самостоятельность и независимость в женщине многих мужчин притягивает. Ведь эти качества женщины указывают ни только на ее сильный характер и волю, но и умения справляться с любыми трудностями, коммуницировать с другими людьми и просто быть полезной обществу.

Конечно, красота, фигура – это бросается в глаза, как и миловидная улыбка, ухоженные волосы. Но когда приходится не просто встречаться, а планировать будущее с человеком, не менее важно обращать внимание, как на ум, так и наличие чувства юмора. Все эти качества делают жизнь не только комфортной, но и позволяют избегать недоразумений, постоянных выяснений отношений. Способность некоторые моменты просто переводить в шутку – это «козырь», что непременно оценит неглупый мужчина!

Если конкретизировать 6 не самых очевидных качеств женщины, на которой мужчины хотят жениться, выделим:

  • ум;
  • доброту;
  • отзывчивость;
  • независимость;
  • самостоятельность;
  • чувство юмора.

У каждого мужчины свои критерии отбора идеальной девушки для создания семьи. Но если акцентировать внимание не на внешности, а на характере, стоит отметить, что для большого количества мужчин первостепенную роль играет все же, хорошее здоровье его партнерши. Так устроен мир, что даже на подсознательном уровне мужчина настроен на рождение здорового потомства. Парни обращают внимание на стройность, подтянутость фигуры, а также умения следить за своей внешностью и преподать себя обществу. И если при первой встрече женщине удалось вызвать интерес у противоположного пола, стоит проявить качества или хотя бы одно из них.

Как это работает в жизни?

  1. Женский ум – это показатель работы над собой, внутренняя собранность. Поэтому такое качество можно раскрыть ни за одно свидание. Придется пообщаться с женщиной, чтобы понять, насколько претендентка на руку и сердце действительно умеет не столько показать себя в работе или ведении бизнеса, хозяйства, но и достойно вести в той или иной обстановке.
  2. Доброта – это «фишка», которая дается от природы. Но именно это качество во многом у мужчин способно ассоциироваться не только с их мамами, но добродетелью, добропорядочностью в отношениях.
  3. Отзывчивость – такое качество встречается у людей с большим сердцем. Но помощь стоит оказывать только в том случае, если тебя об этом действительно попросят. Это позволит не выглядеть навязчивой или оказаться в неприглядном для себя или окружающих положении.
  4. Независимость скорее сродни с умением умело выстраивать взаимоотношения с людьми, а также обращаться с деньгами и своим временем. Такие женщины недоступны, притягательны для сильных личностей – за них придется сражаться с конкурентами, проявить серьезные намерения.
  5. Самостоятельность для женщины ответственной выступает критерием ее деловых качеств, уверенности в завтрашнем дне. Поэтому такие личности обычно формируются в процессе саморазвития, зачастую ищут в пару не менее деловых, самостоятельных супругов. Женщина, получившая образование, как правило, долго не выходит замуж, а детей решается заводить ближе к 35 или 40 годам, когда есть свое жилье, стабильная работа.
  6. Чувство юмора – это аргумент, чтобы начать общаться с дамой для тех мужчин, кто научился ценить не только женскую красоту, но и знает толк в умных женщинах. Только барышни с интеллектом способны безобидно пошутить, при случае «поставить на место», а также смогут вставить острое словцо или к месту рассказать анекдот.

Для мужчин принципиально, чтобы их избранница была интересной личностью, вызывала уважение. Гармоничный семейный союз зависит от качеств супругов, умения изначально договориться «на берегу». Поэтому при выборе будущей жены рекомендуется обращать внимание на уступчивость, способность понимать партнера и сопереживать.

Во всем мире ценится умение прощать, а порой просто не замечать недостатки, которые есть у каждого. Но это уже из сферы воспитания, семейных ценностей.

Женский журнал WomanInstinct.ru